Opel откладывает старт продаж новых моделей в России из-за экономической ситуации

Компания Opel Group пересмотрела планы по выводу на российский рынок моделей Opel Adam и Opel Adam Rocks. Автопроизводитель перенес начало продаж из-за экономической ситуации в России. Ранее компания уже раскрыла цены на Adam и Adam Rocks на нашем рынке.
Opel Adam

Автопроизводитель Opel начал пересматривать стратегию работы на российском рынке из-за экономической ситуации. Компания перенесла сроки выхода на наш рынок новых моделей Opel Adam и Opel Adam Rocks. Первые автомобили планировалось реализовать в России в начале 2015 года, цены на Opel Adam начинались от 690 000 рублей, а на Adam Rocks – от 814 000 рублей. Однако, по мнению автоэкспертов, из-за девальвации рубля они вряд ли останутся на ранее объявленном уровне.

«В связи с экономической ситуацией мы отложили старт продаж Opel Adam в России. Продажи других новинок также будут зависеть от экономической ситуации и бизнес-задач компании», — сообщил представитель компании Opel «АвтоСреде».

Opel Group ранее планировала продвигать в России Opel Adam с двигателем 1,4 литра мощностью 85 л.с. или литровом турбодвигателем, выдающим 115 л.с. Кроме того, компания хотела начать продажи в России Opel Corsa, который будет собираться в Белоруссии для нашего рынка, до середины 2015 года.

Opel Adam Rocks

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв