Опрос ЗР: Кто в 2015 году планирует купить новый автомобиль?

В связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране немногие из наших читателей (8+15%) планируют купить новый автомобиль в этом году. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте «За рулем.РФ».

DSC_0089

DSC_0089

В конце прошлого года, когда все отчетливее стали проявляться признаки ухудшения экономической ситуации, мы рискнули задать нашим читателям вопрос: «Готовы ли вы в 2015 году купить новый автомобиль?». Понятно, что среднего автовладельца не существует, кому-то уже не хватает на бензин, а кому-то на элитную иномарку, но в любом случае ситуация такова, что всем нам пришлось по совету власть предержащих «потуже затянуть пояса».

Выяснилось, что только 8% пользователей сайта рассчитывают приобрести в текущем году новый автомобиль, еще 15% сделают это при наличии выгодных предложений. 20% признались, что «уже не получится», а 6% решили и вовсе отказаться от транспортного средства.

opros_01_1

opros_01_1

Владимир Моженков, глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» и вице-президент ГК «АвтоСпецЦентр», отмечает, что в 2015 году авторынок ожидает сложный период, объем продаж может опуститься ниже планки в 2 млн авто. В декабре 2014 года, поддавшись ажиотажу, клиенты активно скупали автомобили, рынок на какое-то время насытился. Кроме того, стоимость машин в 2015 году значительно вырастет, и цена модели, которая в прошлом году составляла, например, 600 тыс. руб., в этом может достичь 1 млн рублей. Незначительное число автовладельцев из-за подорожавших запчастей, бензина и тарифов на автострахование, а также расширения зоны платных парковок совсем откажутся от владения автомобилем. Однако машина является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и спрос на этот товар был, есть и будет. Несмотря на удорожание, остались автолюбители, которые планируют приобрести транспортное средство в ближайшее время, а учитывая тот факт, что правительство продлило программу утилизации, это стимулирует покупателей. Что касается тех, кто хотел купить бюджетную иномарку, в 2015 году они, скорее всего, предпочтут ей отечественный автомобиль или авто с пробегом.

Напомним, что на этой неделе Комитет автопроизводителей АЕБ подвел результаты продаж 2014 года и дал прогнозы на 2015 год. И те, и другие — неутешительные. Кризис продолжится, падение продаж новых автомобилей в России по самым оптимистичным прогнозам может составить до 24%, а в целом ситуация на авторынке просчитывается довольно слабо, слишком много экономических и политических факторов могут сыграть здесь свою роль.

Фото: Автомир
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (71)

Самые новые

планируют купить новый автомобиль в этом году

Ну, я куплю, если земля не налетит на небесную ось.

Спешки у меня совсем нет, поэтому просто подожду когда дилер нужной мне марки (как и все дилеры) — завоет и станет хватать меня за рукав.

Ответить#
0

Сейчас это было бы даже выгодно, с учётом 15–20% подорожания автомобилей и реального падения курса рубля.

Эт точно. В валюте машины стали дешевле.

И при таких же тенденциях курса и спроса — ишшо подешевеют.

Ответить#
0

А я знаю!))) Но, так как меня тут троллили «особым знанием», то и я не скажу, где же именно тот самый «маленький зелёный» находится ссылка ссылка ссылка

Рада за тебя. А мне вообще пофиг.)) Я тоже определяю забаненных и реинкарнированных. И молчу...до поры до времени. ссылка

Ответить#
0

А я знаю!))) Но, так как меня тут троллили «особым знанием», то и я не скажу, где же именно тот самый «маленький зелёный» находится ссылка ссылка ссылка

Товарищ говорит:

100 км —вправо- влево и цены уже начинаются с 1.5 миллиона за комнату.

Треугольник Самара- Тольятти- Сызрань — это как раз по 100 км (напрямую, по карте) — остаётся Безенчук — но эт под дачу, в «хрущевке» в нём стрёмно жить

Ответить#
0

Круг сужается
А я знаю!))) Но, так как меня тут троллили «особым знанием», то и я не скажу, где же именно тот самый «маленький зелёный» находится ссылка ссылка ссылка

Ответить#
0

ссылка

Не знаю как в Самарской области, А В Ивановской можно купить 4-х комнатную в 70 метров за 1,6 млн. руб. Правда вряд ли дом найдешь моложе 20 лет. Хотя я там редко бывал, может не видел просто. Город Вичуга, если конкретное место интересует.

Правда и 4-х комнатных то еще поискать надо.

Покупайте кто желает 1,2 млн. 87 метров ссылка

Упс прошлогоднее наверное объявление, но вряд ли цена выросла выше 1,6

Ответить#
0

Это самарская область
Первый: Самара. Не думаю, что там четырка за полтора ляма. Второй —- Тольятти. Хоть и написали, что-де самый бедный, но что-то мне подсказывает.... А третий... А Википедия даёт ажно десять городов... Куда бедному Виталу податься?....

Ответить#
0

Щаз все спасают бабки в недвижимости. Хотя недвижку не купишь-все в ступоре...
С первым предложением Вашего поста согласен. А что значит «недвижку не купишь — все в ступоре»?
А у нас только в инете продается недвижка. Ничего нет в наличии. Одни не хотят продавать за рубли, другие не хотят индексировать руб
А, теперь понял

Ответить#
0

Так в Самарской губернии всего ТРИ города — остальные райцентры почему-то имеют статус поселков или сел

Круг сужается.))

Ответить#
0

...Это самарская область. Так? ссылка

Так в Самарской губернии всего ТРИ города — остальные райцентры почему-то имеют статус поселков или сел

Ответить#
0

Дыкть где ж Ваш город-то? Ну или соседний, пусть уж... Ведь не зря же

Вот просим же профиль заполнять! Щаз Виталю разорвет от любопытства, кто соскребать будет с монитора?! ссылка

Ладно, спасу...Это самарская область. Так? ссылка

Ответить#
0

В соседнем городе цены еще ниже,почему-то,хотя город богаче живет.
Дыкть где ж Ваш город-то? Ну или соседний, пусть уж... Ведь не зря же
мужик откуда-то с югов родом

Ответить#
0

подавляющее большинство страны только проедает свои жалкие доходы, то о какой экономике можно вести речь

Да, вы правы. Есть в статье ещё ряд «уникальных выкладок».

Ответить#
0

Занимательный социологический опрос на эту тему, но уже сегодня ссылка

Понимаю Вашу иронию выраженную в слове «занимательный»

Раздражает следующее:

сказал министр, уточнив, что его министерство разрабатывает сценарий поддержки экономики и при $40 за баррель.

Но если подавляющее большинство страны только проедает свои жалкие доходы, то о какой экономике можно вести речь.

Население страны должно «инвестировать» экономику путем покупки результатов работы экономики. А сейчас происходит «проедание» ресурсов этой экономики.

В общем, продолжается «хождение по граблям»

Ответить#
0

Последние полгода статистика агрессивно работает в сми. Такое ощущение власть свое бездействие этими цифрами прикрывает. Тихо тяжкие времена отсидеть хотят.

Ответить#
0

за это время нас трижды конкретно обокрали....

Занимательный социологический опрос на эту тему, но уже сегодня ссылка

Ответить#
0

Моё только раззудил)) Эт где четырки за лямшыссот раздают?

М-дя.Вы же сами писали ,что цены у вас тоже низкие,когда я написал за сколько брат купил однокомнатную квартиру.

Второй год (или третий уже...вроде) застройщик продает однокомнатные квартиры типа с евроотделкой (догадываетесь наверное ,что это такое)за 1250тысяч.Сколько квадратов не помню.В прошлом году брат смотрел квартиру за 1200,ушла за 900 вместе с  новой мебелью и обстановкой (мужик откуда-то с югов родом ...на родину захотел,а везти мебель —проще новую купить).

Соседка брата продавала за 1700-трехкомнатную,70 кв.( здесь не 

поверят,но я ее тоже знаю,её мать через три дома от меня живет,а ее муж-мой одноклассник)

Чувак про которого я врал,живет (жил раньше) метрах в 200 —ах от меня,его родная сестра-моя одноклассница.

В соседнем городе цены еще ниже,почему-то,хотя город богаче живет.

100 км —вправо- влево и цены уже начинаются с 1.5 миллиона за комнату.

Ответить#
0

дЫкть в котором именно?)))

в котором «самобеглые коляски„-вряд ли форумчанин озвучит ссылка

Ответить#
0

дЫкть в котором именно?)))

Ответить#
0

Моё только раззудил)) Эт где четырки за лямшыссот раздают?

в городе очень «зелёном и маленьком» ссылка

Ответить#
0

Надеюсь удовлетворил,твое непроходящее любопытство,переходящее в запредельную нахойливость.
Моё только раззудил)) Эт где четырки за лямшыссот раздают?

Ответить#
0

Как складно в любой ситуации у вас находится дочка знакомой, друг подруги, тесть двоюродной сестры соседки через 3 этажа и т.п., которые как раз в такой ситуации побывали...

ЗЫ: приелось, меняйте пластинку...

Перегрелся? Причем уже давно.ПредЪяви конкретную фразу,потом будем разговаривать предметно.

На самом деле-это дочка подруги брата.Квартира 4-х комнатная 70 кв.м.Дому около 10 лет, куплена за 1 миллион 600 тысяч.Куплена на кредитные деньги и родственники помогли-если тебе будет интересно «откуда деньги .Надеюсь удовлетворил,твое непроходящее любопытство,переходящее в запредельную нахойливость.

Ответить#
0

год ещё только начался,а мы «цыплят считаем» ссылка

«всё будет хорошо»,особенно, у тех,кто сбережения в СКВ держал и держит ссылка

Ответить#
0

да успокойтесь))) это первый кризис?.?? да эти кризисы в этой стране,как смена дня и ночи...
нифига не изменится-кто хотел хундай,не купит рино....кто молится на рино- купит его.в конце концов можно не есть,сдать свои органы например-это ж хундай или логан ,тем более у хундая «инннннновационные„(правда и одноразовые двигатели),а логан то „неубиваемый“))))),вы что????..все уже решено..
ну будет какой то спад(если будет) и все!

Ответить#
0

В провинции квартиры быстро «поотлетали» (у нас —то есть).У знакомой дочка купила,теперь продавец дуется-кризис говорит,дешево вам квартиру продал.

Как складно в любой ситуации у вас находится дочка знакомой, друг подруги, тесть двоюродной сестры соседки через 3 этажа и т.п., которые как раз в такой ситуации побывали...

ЗЫ: приелось, меняйте пластинку...

Ответить#
0

Планирование —это нормальный процесс

Вот чёй-то последние четверть века нам «впаривают», что рыночная экономика не терпит планирования — «саморегулируемый процесс». Только с этим «саморегулированием» за это время нас трижды конкретно обокрали.... «Сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали» ссылка

Ответить#
0

Читая результаты подобных опросов всегда вспоминаю классическое: Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о ваших планах. )))

Планирование —это нормальный процесс.Только в наших реалиях смешить получается чаще,потому ,что прогнозирований у нас —штука занятная.

Ответить#
0

Сектор в 31% на диаграмме из тех которые не собираются менять машину, потому что считают свою еще достаточно свежей, это мой сегмент.
А так, почему бы не покупать машину в этом году, если она нужна? Надеяться что в 2016 она подешевеет?
Наверное просто надо забыть прошлогодние цены и жить дальше. Что теперь всю оставшуюся жизнь хранить прайсы 2014 года, сверяясь по ним?
Уверен конечно, что покупки сильно сдвинутся в более бюджетный сектор, но покупать машины не перестанут. Наверное бежать покупать прямо сейчас может и не нужно, наверное стоит чуток оглядеться, но думаю вряд ли, что-то сильно уже изменится, просто надо привыкать жить в новых реалиях, в том числе и покупать машины.

Ответить#
0

Читая результаты подобных опросов всегда вспоминаю классическое: Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о ваших планах. )))

Просто в яблочко! Кто бы мог подумать....(

Ответить#
0

Читая результаты подобных опросов всегда вспоминаю классическое: Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о ваших планах. )))

Ответить#
0

 — ну почему ж некорректны? кем бы я был если б стал покупать Кашкай щас? он мне встал бы на 30% дороже чем я его купил в ноябре. Это нужно с головой вообще не дружить чтобы так переплачивать за без того дорогие машины в нашей стране. Не купил бы в ноябре, жопу рвать чтобы купить во чтобы то ни стало в этом году ну я никак бы не стал. Купил бы тогда за эти деньги лучше двухкомнатную хату в области.

Ну в таком случае и говорите про себя, «какой бы я был дурак, если бы купил авто в 2015 году», зачем же за всех то говорить?!

Ответить#
0

Что будет в марте (когда с конвейера выйдут машины 2015)-вопрос.

Кто неплохо зарабатывает, тот и далее будет покупать. Ну а кто нет, будет в «гаражах» разбирать машину на «винтики», как в старые добрые времена с Жигулями. В любом случае рынок в этом году не стабилизируется.

Ответить#
0

В провинции квартиры быстро «поотлетали» (у нас —то есть).У знакомой дочка купила,теперь продавец дуется-кризис говорит,дешево вам квартиру продал.

А у нас только в инете продается недвижка. Ничего нет в наличии. Одни не хотят продавать за рубли, другие не хотят индексировать руб. потери за доллары.

Что будет в марте (когда с конвейера выйдут машины 2015)-вопрос.

Ответить#
0

Думаю не много, но они точно есть, хотя я и не обсуждал их количество, а лишь высказал своё мнение на ваше заявление.

И вообще, такие заявления несколько некорректны, не находите? Не всем же быть такими умными как Вы, купившему авто в 2014. ссылка

— я понимаю

— ну почему ж некорректны? кем бы я был если б стал покупать Кашкай щас? он мне встал бы на 30% дороже чем я его купил в ноябре. Это нужно с головой вообще не дружить чтобы так переплачивать за без того дорогие машины в нашей стране. Не купил бы в ноябре, жопу рвать чтобы купить во чтобы то ни стало в этом году ну я никак бы не стал. Купил бы тогда за эти деньги лучше двухкомнатную хату в области.

Ответить#
0

Несколько лет назад на одном форуме прочитал «откровение » одного механика подразделения Газпрома где-то на «северах».Типа начальство приказало начать экономить и теперь в  грузовые иномарки льем Лукойл.

Так,что возможно корпоративные Мересдесы заменят на не менее корпоративные Лады.Гы.

Блин, сегодня видел как мужик покупал БМВ 5 серии трехлетку луйкойл. Лукойл. На БМВ. ссылка

Жигулисты от этого масла шарахаются, а тут....

ЗЫ. Лукойл покупают только для ПАЗов и Газелей, но и меняют часто.

Ответить#
0

ну  значит надо спасать деньги в  недвижимости в  провинции. ссылка

В провинции квартиры быстро «поотлетали» (у нас —то есть).У знакомой дочка купила,теперь продавец дуется-кризис говорит,дешево вам квартиру продал.

Ответить#
0

а таких у нас много? вы много таких знаете? я ни одного, честно.

Думаю не много, но они точно есть, хотя я и не обсуждал их количество, а лишь высказал своё мнение на ваше заявление

Каким дураком нужно быть чтобы купить авто в 2015 году?

И вообще, такие заявления несколько некорректны, не находите? Не всем же быть такими умными как Вы, купившему авто в 2014. ссылка

Ответить#
0

ну  значит надо спасать деньги в  недвижимости в  провинции. ссылка

Ответить#
0

Щаз все спасают бабки в недвижимости. Хотя недвижку не купишь-все в ступоре...

Ответить#
0

Я про обычных людей которые хотели купить ино за 600–900 тыщ

я  чтот немного знаю обычных людей, которые могут купить машинку за  900 тысяч. ))

Ответить#
0

А почему бы и нет, и тут дело даже не в тех, у кого с бабками проблем нет, а допустим тех, кто копил на покупку в твёрдой валюте, а не в рублях и по разным причинам не успел этого сделать, на фоне предновогоднего ажиотажа. Сейчас это было бы даже выгодно, с учётом 15–20% подорожания автомобилей и реального падения курса рубля.

а таких у нас много? вы много таких знаете? я ни одного, честно.

корпоративным паркам придется рано или поздно обновлять технику.

ИП, для кого выгоднее поменять машину чем поддерживать в  рабочем состоянии.

ну тут как говорится ВАЗ в помощь. Они не сильно подорожали. Я про обычных людей которые хотели купить ино за 600–900 тыщ

Как посмотреть.Может в 2016 году уже точно не купишь.

да мне и не нужно)

Он уже в числе счастливых обладателей (пост № 14), поэтому все остальные «дураки» ссылка

ну дураки не дураки) но я сам в шоке, мой Кашкай в той же комплектации и с теми допами которые еще брал щас стоит 1.3 ляма ссылка

Ответить#
0

Владимир Моженков, глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» и вице-президент ГК «АвтоСпецЦентр», ...........................................................................................................................................................................................................................................................................а учитывая тот факт, что правительство продлило программу утилизации, это стимулирует покупателей.

Ха! Ха! Не смешите мои седины. Проведите опрос, многие ли покупатели смогли воспользоваться этой программой?

Ответить#
0

Может в 2016 году уже точно не купишь

Он уже в числе счастливых обладателей (пост № 14), поэтому все остальные «дураки» ссылка

Ответить#
0

Хотеть —это одно,но реальность внесет свои коррективы...думаю что совсем скоро.

Повышение цен на питание, ЖКХ,лекарства- и хотелка сама собой отломается.

вопрос поставлен неверно. Надо было такой — Каким дураком нужно быть чтобы купить авто в 2015 году?

Как посмотреть.Может в 2016 году уже точно не купишь.

Ответить#
0

Думаю в 2015 только на такую машинку и хватит

Судя по диараме опроса, всё-таки 23% наших соотечественников хотят купить новую машину в 2015

ссылка

Ответить#
0

Думаю в 2015 только на такую машинку и хватит: (размером 1:24) ссылка ссылка ссылка

ссылка

и заправлять не надо)))))

Ответить#
0

линейка G  появилась в 2010 

А,недавно,значит,аккурат после кризиса.Наверное начльство не хотело Лукойл лить.)))

Ответить#
0

планировал купить машину в 2015, но пришлось брать в октябре т.к. ждать дальше

Вам очень повезло, как и тем, кто купил машину в ноябре и первой половине декабря. Таких везучих было столько, что в декабре в России продали машин даже больше, чем в Германии ссылка

Ответить#
0

линейка G  появилась в 2010 

Ответить#
0

давно.

Год,Давно —понятие растяжимое

Ответить#
0

давно.

Ответить#
0

странно покупать масло конкурентов, когда есть линейка G-profi

одобренные Вольво, Камминс, Рено, Кат и Коматсу.

Что было раньше:яйцо или курица.В каком году появилось масло под брендом Газпром?

Вы этого троля больше слушайте, он и не то вам расскажет.

Коллега,очень глубокомысленное замечание.И самое главное — вточку.

Ответить#
0

планировал купить машину в 2015, но пришлось брать в октябре т.к. ждать дальше было = терять деньги. Жаль тех, кто копил на покупку в рублях...

Ответить#
0

Вы этого троля больше слушайте, он и не то вам расскажет.

Ответить#
0

одного механика подразделения Газпрома где-то на «северах».Типа начальство приказало начать экономить и теперь в  грузовые иномарки льем Лукойл.

странно покупать масло конкурентов, когда есть линейка G-profi

одобренные Вольво, Камминс, Рено, Кат и Коматсу.

Ответить#
0

корпоративным паркам придется рано или поздно обновлять технику.

ИП, для кого выгоднее поменять машину чем поддерживать в  рабочем состоянии.

Несколько лет назад на одном форуме прочитал «откровение » одного механика подразделения Газпрома где-то на «северах».Типа начальство приказало начать экономить и теперь в  грузовые иномарки льем Лукойл.

Так,что возможно корпоративные Мересдесы заменят на не менее корпоративные Лады.Гы.

Ответить#
0

Каким дураком нужно быть чтобы купить авто в 2015 году?

корпоративным паркам придется рано или поздно обновлять технику.

ИП, для кого выгоднее поменять машину чем поддерживать в  рабочем состоянии.

Ответить#
0

вопрос поставлен неверно. Надо было такой — Каким дураком нужно быть чтобы купить авто в 2015 году?

А почему бы и нет, и тут дело даже не в тех, у кого с бабками проблем нет, а допустим тех, кто копил на покупку в твёрдой валюте, а не в рублях и по разным причинам не успел этого сделать, на фоне предновогоднего ажиотажа. Сейчас это было бы даже выгодно, с учётом 15–20% подорожания автомобилей и реального падения курса рубля.

Ответить#
0

Читатели не планируют,а некоторые нечитатели планируют.Которые,наример,страшно далеки от нарогда.

Ответить#
0

вопрос поставлен неверно. Надо было такой — Каким дураком нужно быть чтобы купить авто в 2015 году?

Ответить#
0

Я блин как порядочная сцука стал деньги на машину откладывать, бухать завязал, а тут мля такая вот ерунда с ценами. Хотел купить как минимум универсал, а как максимум минивэн. Видать придётся горе заливать литрами водяры

Ответить#
0

Вот видишь — все только к лучшему. Автомобили подорожали — стимул не бухать и продолжать копить! Здоровье сохранишь.А если серьезно, то минивэнов на рынке не так много: Шеви Орландо, Опель Зафира, Форд C-макс, Эс-макс, Шкода Румстер, Гольф +, Ситроен, Тойота Версо. Цены на них и до кризиса от 650 начинались. Возьми Ладу Ларгус (по мне так кал) если денег в обрез. Машина здоровенная, почти как минивэн, много влезет. За 400 можно взять.

Ответить#
0

Насчёт Ларгуса спасибо конечно,ездил на Логане 2005 года(как раз продавать их начали). Пускай меня щяс шапками закидают всё было хорошо в машине,но качество точечной сварки местами было отвратное. Хотел взять Берлинго новый либо Б\У дизель VW Caddy maxi. Видимо придется дальше собирать бабло

Ответить#
0

По поводу цен на новые иномарки в 2015г, то ничего ужасного в этом нет.Все относительно. Цены на автомобили растут постоянно, даже резкие скачки периодически возникают. Например при выходе на рынок нового поколения модели, цена практически всегда повышается, причем бывает что существенно.Тот же Ниссан Кашкай хороший тому пример. Без всяких кризисов он стал дороже.Или например в 2004г цена на Мицубиси Лансер1,6 начиналась от 349.000 руб. Сейчас эта цена кажется фантастикой.Дело еще в том что в нашей стране в последние 7–8 лет продано много автомобилей тем кто их вообще не мог купить! Автокредиты позволяли брать хороший автомобиль ценой 500тыс-1млн.руб имея в кармане всего 150–300тыс. Вот по этим людям кризис ударил: и машины подорожали и кредиты, да еще и банки теперь не выдают кредиты кому попало.А в остальном автомобили покупали и будут покупать. Сперва в комплектациях попроще, модели попроще, а потом привыкнут к новым ценам и будут все сметать как и прежде. Даже всякий хлам вроде Лифана тысячами раскупали...

Ответить#
0

ты упоротый, что ли?

Ответить#
0

Вопрос ради вопроса? Так лишь бы чего-нибудь ляпнуть?Есть другая точка зрения — пиши. Я тоже могу много подобных вопросов написать. Толку от этого? Срач будет и больше ничего.Что касается цен, то далеко не все автомобили подорожали существенно. В чем проблема? Нет денег — покупай что подешевле.

Ответить#
0

Методички еще не всем перепечатать успели? Ничего страшного и всё хорошо и только нам на пользу — это было осенью. Сейчас уже другая пластинка — ну затянем пояса, ну переживем, ну не впервой, ну хорошо жить вредно для души и тела, ну в очередной раз потерпим, лишь бы не было войны! :-))

Ответить#
0

Не верю что 6% ответили честно «продам свой, мне теперь автомобиль не потянуть„Естественно наверное есть даже такие, но не 6%. Скорее всего такой ответ дали „паникеры“, которые при любых обстоятельствах так отвечают. Подозреваю что у части из них вообще автомобиля нет.Вот скажите мне пожалуйста, что такого страшного случилось что человек который вчера содержал автомобиль, сегодня вдруг не может себе этого позволить??? Что бензин в 5 раз подорожал? Или может быть транспортный налог в 3 раза повысили? Или может у нас в стране массово урезают зарплату наполовину? Ах, да, доллар подорожал! Ну все теперь...Можно подумать за бензин долларами расплачиваемся. Нет причин от автомобиля избавляться. Все остальное — паника.

Ответить#
0

Эти 6% понабрали кредитов, а теперь единственный способ их выплатить- продать автомобиль.

Ответить#
0

То есть ни бензин, ни налог, ни ОСАГО не подорожали? ;—)) И да, зарплату в нашей стране —урезают, только говорить об этом на первом-втором канале почему-то не разрешают :-)). Хотя в Ольгино её, судя по всему, наоборот прибавляют? ;—)

Ответить#