Opel предложит новую модель Karl за 9500 евро

Новая модель Opel — городской автомобиль Karl поступит в продажу в июне текущего года по цене 9500 евро в Германии. В Opel обращают внимание на то, что Karl получит системы безопасности и помощи водителю, характерные для автомобилей классом выше.

В четверг компания Opel сообщила о том, что цена на новый городской автомобиль Karl в Германии составит 9500 евро. Модель появится в продаже летом текущего года и займет в модельной линейке компании место чуть ниже другого мини — Opel Adam.

Opel Karl на 2 см короче Opel Adam, зато Karl обладает более просторным салоном на пять мест, в отличие от 4-местного Adam, который позиционируется как более продвинутая модель по цене в 11 750 евро.

В Opel обращают внимание на то, что Karl получит системы безопасности и помощи водителю, не свойственные данному сегменту — в частности, систему предупреждения о выезде из полосы, задний парктроник, а также подогрев руля и передних сидений.

Модель будет оснащаться таким же двигателем, как и Adam, — это трехцилиндровый бензиновый мотор Ecotec, мощностью 74 л.с. Opel Karl будет выпускаться на заводе GM в Южной Корее.

Подпишитесь на «За рулем» в