Opel выпустил трехдверный Corsa-фургон

На Брюссельском автосалоне дебютировал Opel Corsavan – коммерческая версия трехдверного хэтчбека Corsa нового поколения. Развозные фургончики начнут продавать в первом квартале 2015-го.

Компания Opel представила хэтчбек Corsa пятого поколения сравнительно недавно, но уже к стартующему сегодня автосалону в Брюсселе подготовлена его коммерческая версия – с незамысловатым названием Corsavan. Развозной фургончик основан на трехдверной модели и, что важно, практичнее своего прямого предшественника.

Четырехметровая машинка – как тот муравей: грузоподъемность равна солидным 571 кг (на 21 кг больше, чем раньше), а объем грузового отсека составляет 920 л. Но цифры – это еще не все. За передними сиденьями установлена металлическая решетка, боковины усилены, окошки закрыты от посторонних глаз, а стальной пол устлан фрикционным резиновым покрытием и имеет специальные фиксаторы.

В остальном же — обычная «Корса», на которую можно заказать мультимедийный комплекс IntelliLink с 7-дюймовым тачскрином, фронтальную камеру Opel Eye, а также системы считывания дорожных знаков и слежения за рядностью движения и впереди идущим транспортным средством.

Двигателей два – бензиновый 1.4 и турбодизель 1.3 отдачей 70-95 л.с. Естественно, многие обратят свой взор на 95-сильный мотор (190 Нм), работающий на тяжелом топливе, поэтому его немцы существенно доработали. В частности, межсервисный интервал теперь 30 000 км или один год. «Четверка» оснащена системой «старт-стоп», отвечает экостандартам Евро-6 и расходует в смешанном цикле всего 3,3 л топлива на 100 км пути.

Заказы на модель уже принимают, но у дилеров машины появятся чуть позже, в первом квартале этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв