Обновленный BMW 1-й серии получил трехцилиндровые моторы

Компания BMW обновила хэтчбек 1-й серии. Модели достались более традиционная внешность, новые трехцилиндровые турбомоторы и оснащение. Премьера новинки пройдет на весеннем автосалоне в Женеве.

Не фейслифтинг, а рестайлинг. В компании BMW поняли, что дизайн 1-й серии нынешнего поколения вышел по меньшей мере странным, поэтому плановое обновление принесло «копейке» чуть больше чем просто косметические улучшения. Но вместе с этим – и трехцилиндровые двигатели! Впрочем, чему мы удивляемся, если «турботрешки» уже имеют двухдверки 2-й серии, гибрид i8, а в будущем получит даже бизнес-модель 5-й серии?

Набор бамперов (дизайн-линий по-прежнему несколько – Advantage, Urban Line, Sport Line и M Sport) и решетка радиатора новые. Фары отныне могут быть полностью светодиодными, с «поворотными» LED-противотуманками, а диодные горизонтально-ориентированные фонари «заходят» на видоизмененную багажную створку.

Внутри обошлось без радикальных перемен. Чего действительно не хватало, так это более качественных материалов отделки. И они, как заявляет производитель, появились – вместе с новыми комбинациями. Система iDrive отныне идет по умолчанию (равно как и радио BMW Professional с климат-контролем и датчиком дождя). Самый простой вариант – с 6,5-дюймовым дисплеем, но за доплату предлагают монитор диагональю 8,8 дюйма и шайбу-контроллер с сенсорной панелью для рукописного ввода.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв