Renault в РФ впервые возглавил российский топ-менеджер

Компания Renault назначила Андрея Панкова новым генеральным директором российского подразделения. Он сменил Брюно Анселена, который стал вице-президентом по планированию продукта и программам группы Renault. Новый топ-менеджер Renault в России пришел с поста руководителя Mitsubishi Motors в России. Также ранее он руководил продажами легковых автомобилей Hyundai в нашей стране.

Renault назначила генеральным директором подразделения в России Андрея Панкова. Топ-менеджер ранее с 2009 года возглавлял подразделение Mitsubishi Motors Corporation в России, у него есть опыт продаж в компании Hyundai.

«Андрей Панков стал первым русским главой компании, она создана в 1998 году. Новое назначение подчеркивает стратегию Renault, направленную на долгосрочную стратегию работы в России», говорится в сообщении российского офиса Renault.

Бруно Анселен, который ранее руководил работой Renault в России, также входит в состав совета директоров АВТОВАЗа, свою работу в российском офисе Renault он начал в 2010 году.

Господин Панков в своей работе будет подчиняться операционному директору региона Евразия Renault Жану-Кристофу Кюглеру. Андрей Панков родился в 1972 году, имеет степень магистра физики и диплом MBA. Новый глава Renault также активно занимается продвижением электромобилей в России.

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, продажи Renault в России в 2014 году снизились на 7%, до 194 531 нового автомобиля, а Mitsubishi Motors – возросли на 2%, до 80 134 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в