АВТОВАЗ соберет в январе 25 экземпляров Lada Vesta

АВТОВАЗ по итогам первого месяца 2015 года намерен собрать 25 автомобилей Lada модели Vesta. Они будут использованы для отладки технологии сборки и проведения испытаний. Серийный выпуск, как и сообщалось ранее, начнется осенью 2015 года на мощностях в Удмуртии.
Lada Vesta

Тольяттинский автогигант планирует в январе выпустить около 25 экземпляров Lada Vesta. По мнению автоэкспертов, завод будет использовать Vesta из предсерийной партии для доводки технологии сборки и проведения испытаний.

«В этом месяце мы соберем 25 автомобилей Lada Vesta. Вы сможете увидеть дебют Lada Vesta WTCC на трассе в Аргентине через два месяца. Также вы увидите наши доработанные двигатели и улучшенные коробки передач», — сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ изучает варианты по сборке Lada Vesta в разных типах кузова помимо седана и хэтчбека. В настоящее время компания ведет работы по установке еще одной линии сборки. АВТОВАЗ на своих мощностях в Ижевске может собрать в 2015 году около 105 тысяч автомобилей Lada и Nissan против 74 тысяч штук в прошлом году.

Автопроизводитель в 2014 году собрал первые автомобили Vesta из тестовой партии. Волжский автозавод готов выпускать около 120 тысяч Lada Vesta ежегодно. Цена автомобиля может составить не менее 400 000 рублей. АВТОВАЗ направил около 5 млрд рублей в освоение производства новой модели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41