Водитель раздавленного фурами пикапа остался невредимым

В штате Орегон в минувшие выходные из-за гололедицы на скоростном шоссе произошло ДТП с участием свыше 20 автомобилей. Один из пострадавших оказался зажатым в полностью раздавленном между двумя фурами пикапе, но отделался лишь царапинами.

27-летний фермер Калеб Уитби чудом остался жив в крупном ДТП, которое произошло утром в минувшую субботу в американском штате Орегон. Холодная погода с гололедицей и густым туманом привели к серии ДТП на скоростном шоссе I-84, участниками которых в большинстве стали дальнобойщики.

Уитби ехал за фурой на своем пикапе Chevrolet Silverado и в густом тумане не стал обгонять грузовик на подъеме, однако на спуске, когда туман рассеялся, он оказался перед развернувшимся поперек дороги полуприцепом. Пикап Уитби врезался в прицеп и от удара также развернулся поперек проезжей части. Следовавший за ним водитель-дальнобойщик, увидев завал на дороге, вывернул руль влево и врезался в бетонный разделительный отбойник, однако его полуприцеп раздавил пикап Уитби.

К счастью, это ДТП было последним в цепочке аварий. Уитби смог обрезать своим ножом ремень безопасности и отодвинуть рулевую колонку, зажавшую его правое бедро. Пока он дожидался помощи, водитель-дальнобойщик по его просьбе сфотографировал то, что осталось от кабины пикапа. Через 30 минут Уитби оказался на свободе — он отделался двумя царапинами на безымянном пальце правой руки. После этого водитель-везунчик помогал оказывать помощь остальным участникам ДТП, в котором в итоге пострадали 12 человек и, к счастью, не было погибших.

Подпишитесь на «За рулем» в