Kia официально представила новый кроссовер KX3

Компания Kia показала первые официальные изображения нового компактного кроссовера KX3 для китайского рынка. Паркетники производства СП Dongfeng Yueda Kia начнут продавать в Поднебесной в марте.

Новый компактный кроссовер Kia KX3 мы уже видели – как прототип на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу и как машину, готовую к серийному производству, на шпионских фотографиях. Но теперь мы можем рассмотреть «запретный плод» (KX3 будут продавать только в Китае) и на официальных снимках. А в качестве приятного, или скорее дразнящего, бонуса – первое изображение интерьера.

Снаружи новый паркетник Kia, который, как видно, пытается походить на Porsche Cayenne предыдущего поколения, мы уже разглядывали. От своего концепта он далеко не ушел. А вот салон мы действительно видим впервые. Общей архитектурой он напоминает соплатформенный Hyundai ix25, но при этом остается оригинальным.

Kia KX3 базируется на платформе Kia Soul. У него независимая подвеска и подключаемый полный привод с многодисковой муфтой. Силовые агрегаты следующие. Четырехцилиндровый двигатель 1.6 – в атмосферном и турбированном вариантах (123 л.с., 151 Нм или 200 л.с., 264 Нм), а также 6-ступенчатые МКП/АКП и 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями для топового мотора. Багажный отсек у KX3 – 400-литровый, а в списке оснащения есть система динамической стабилизации, надувные шторки безопасности, климат-контроль и современный мультимедийный комплекс с широкими возможностями интеграции с различными мобильными устройствами.

Kia KX3 появится в продаже в марте, производить машины будут на заводе СП Dongfeng Yueda Kia.

Подпишитесь на «За рулем» в