Hyundai стал лидером по количеству заявок на патенты

Концерн Hyundai за последние три года стал лидером по количеству поданных заявок на патентование новых технологий в автопроме, вплотную догоняя первенствующую сейчас японскую Toyota.

Центр НИОКР Hyundai Mobis в Южной Корее.

Агентство Thomson Reuters обнародовало данные собственного исследования «Инновации в автомобильной отрасли 2015», согласно которым наибольшее количество заявок на получение патентов в последние годы было подано корейским концерном Hyundai. Thomson Reuters провело анализ заявок на патенты в пяти ключевых областях автопрома: силовые установки, навигация, управление, безопасность и охрана, мультимедиа. Во всех категориях Hyundai был в числе лидеров, а в общем зачете занял третье место, после компаний Toyota Motor и Robert Bosch.

По данным Thomson Reuters, количество заявок на патенты со стороны Hyundai увеличилось до 1200 в 2013 году, по сравнению с 500 в 2010 году. Несмотря на то, что Toyota остается первой в области инноваций в автопроме, Hyundai является самым быстрорастущим инноватором, отмечает исследование.

В целом, азиатские и немецкие компании доминируют в десятке лидеров инноваций в автопроме, единственным американским автопроизводителем, попавшим в топ-10, стал концерн GM, занявший 7-е место.

Подпишитесь на «За рулем» в