На дорогах показался обновленный Range Rover Evoque

На дорожных тестах впервые замечен обновленный Range Rover Evoque. Компактный премиум-кроссовер получит новый стайлинг, турбодизель 2.0 серии Ingenium, а также новые электронные системы. Модель выйдет в этом году – вместе с двухдверным кросс-кабриолетом.

Популярный компактный кроссовер Range Rover Evoque уже несколько раз обновляли. Продвинутая полноприводная трансмиссия Active Driveline с тремя муфтами и управлением вектором тяги, новые системы безопасности, 9-ступенчатый «автомат», дополнительные цветовые решения экстерьера, прочие обновки… О своем любимом детище британцы не забывают. Однако модель все-таки выпускается с середины 2011-го, поэтому пора освежить и стайлинг. Что в Land Rover, собственно, и сделают в этом году – судя по последним шпионским фотографиям.

По правде говоря, папарацци лишь подали сигнал – разглядывать снимки тщетно. Подретушированные бамперы, решетка радиатора, фары и фонари – ожидается стандартный набор. Но никак не менее важно, например, что старый фордовский турбодизель 2.2 заменят новейшим аналогом серии Ingenium. «Четверка» рабочим объемом 2,0 л будет выдавать 163 л.с./380 Нм и 180 л.с./430 Нм и при этом окажется экологичнее и экономичнее (это позволит экспортировать «Эвоки» на тяжелом топливе в Северную Америку). Производить агрегаты станут на новом моторном заводе в Вулвергемптоне.

Почти нет сомнений, что с обновлением у «Эвока» появятся различные новые электронные системы – направленные на повышение уровня безопасности, комфорта и улучшение проходимости. Очень надеемся и на обновки по части мультимедиа (традиционно слабое место машин Jaguar Land Rover).

Range Rover Evoque следующего модельного года выйдет в 2015-м. Возможно, модель покажут ближе к осеннему автосалону во Франкфурте или даже раньше. Причем выйдет и двухдверный кросс-кабриолет с мягким верхом – по типу провального Nissan Murano CrossCabriolet.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3