«Газпром нефть» откроет 40 станций техобслуживания в России до 2016 года

«Газпромнефть – смазочные материалы» (входит в группу «Газпром нефти») запустила в январе 2015 года первую в России станцию технического обслуживания (СТО) в Саратовской области в рамках международной программы G-Energy Service. Количество объектов до конца года вырастет в РФ до сорока. Кроме того, компания уже начала обслуживать автомобили в Италии и Грузии. Сеть сервисов планируется развивать в России, других странах СНГ, Западной Европе, а также в странах Ближнего Востока. СТО позволяет провести, в том числе, быструю замену моторного масла.

«Газпромнефть – смазочные материалы» открыла первую в России сервисную станцию в Балаково Саратовской области по быстрой замене масла по программе G-Energy Service.

Программа работает на станциях в Италии и в Грузии. «Скоро откроются еще три объекта – в Батайске Ростовской области, Оренбурге и Санкт-Петербурге. Мы ожидаем, что в 2015 году таких станций будет около сорока», — отметил глава «Газпромнефть – СМ» Александр Трухан.

Станция G-Energy Service в Саратовской области позволяет одновременно менять масло сразу в двух автомобилях. Моторные масла и технические жидкости на станции могут использоваться для замены на российских и иностранных машинах. СТО будут развиваться в сотрудничестве с местными партнерами, сообщила компания.

Производственные площадки «Газпромнефть – смазочные материалы» расположены в Сербии, Италии и России. Общие мощности позволяют производить 0,5 млн тонн масел, смазок и техжидкостей. Компания отгружает продукцию на российские автозаводы, среди которых предприятия «Группы ГАЗ» и КАМАЗ, Mercedes-Benz в Набережных Челнах и Derways. Кроме того, моторные масла компании одобрены компаниями Renault, VW, BMW. Производитель масел продает продукцию в 50 странах по всему миру.

Подпишитесь на «За рулем» в