В Москве завершено строительство Алабяно-Балтийского тоннеля

Столичные власти сообщили о завершении строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, в ходе которого для окончания работ пришлось менять генподрядчика. Движение в полном объеме будет открыто после оформления документов.

Заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил во вторник о том, что строительство Алабяно-Балтийского тоннеля на пересечении Ленинградского проспекта около станции метро «Сокол» завершено. По его словам, после оформления документов, затянувшегося из-за смены генподрядчика строительства, в эксплуатацию будет введена вторая часть тоннеля.

Как передает «Интерфакс», Хуснуллин также отметил, что обустройство стройплощадки снаружи Алабяно-Балтийского тоннеля будет проведено весной, после того как сойдет снег.

Напомним, что строительство Алабяно-Балтийского тоннеля протяженностью около 2 км началось еще при Юрии Лужкове. Срок окончания работ был намечен на 2010 год, но постоянно переносился. В 2013 году по одной стороне тоннеля пустили движение — от улицы Алабяна в сторону Большой Академической улицы, после чего строительство заморозили.

Подпишитесь на «За рулем» в