Угонщик скончался в салоне похищенного автомобиля

Угон автомобиля привел к трагедии – похититель и его сообщник замерзли в салоне транспортного средства, застрявшего в снегу. Об этом сообщило Управление МВД России по Камчатскому краю.

Один из подозреваемых в угоне скончался в салоне иномарки, второй находится в больнице – таков печальный итог похищения автомобиля, произошедшего в Усть-Большерецком районе Камчатского края.

В районный отдел полиции вечером 17 января поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что недалеко от поселка Усть-Большерецк на старой трассе в салоне автомашины Nissan Sunny замерз мужчина, сидевший за рулем, а у пассажира, спящего в машине, явные признаки переохлаждения.

На место происшествия выехали полицейские, скорая помощь и представители сельской администрации.

Выяснилось, что 25-летний мужчина за день до произошедшего украл ключи от японского автомобиля у своего знакомого. На следующий день он угнал транспортное средство и предложил своему 32-летнему товарищу покататься. Однако поездка закончилась печально – автомобиль застрял в сугробе, и сообщникам не удалось его вытащить. Обессилев, они решили передохнуть в салоне автомобиля. В результате угонщик замерз насмерть, а сообщника доставили в больницу с признаками сильного переохлаждения. Сейчас мужчине ничего не угрожает. Полиция ведет расследование произошедшего.

Подпишитесь на «За рулем» в