Opel произвел 750-тысячную Insignia

С конвейера завода Opel в немецком Рюссельсхайме сошла 750-тысячная Insignia. Знаковой машиной оказался заряженный универсал OPC Sports Tourer.

Компания Opel объявила, что ее завод в Рюссельсхайме выпустил 750-тысячную машину модели Insignia – примерно спустя два с половиной года после достижения полумиллионной отметки. Знаковым автомобилем стал спортивный полноприводный универсал OPC Sports Tourer с 325-сильным битурбомотором V6 2.8 – в фирменном синем окрасе Arden Blue.

Немцы утверждают, что результатом довольны (это, кстати, без учета «американо-китайского» Buick Regal, который нынче выпускается в Канаде и Китае). И в качестве подтверждения приводят следующие цифры. С лета 2013-го, когда на рынок вышел обновленный Opel Insignia, уже реализовано свыше 155 000 машин, а только за прошлый год удалось продать более 100 000 экземпляров – 19-процентный рост!

Тем временем в Opel не забывают и о модели второго поколения. Когда именно выйдет новый флагман, не уточняется, но уже известно, что у «Инсигнии» появится некая новая модификация (наверное, следует подразумевать тип кузова). Также ясно, что Insignia станет легче, просторнее, экономичнее, получит новые силовые агрегаты, а по дизайну экстерьера будет перекликаться с позапрошлогодним концептом Monza.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв