Автозавод «Урал» начнет выпуск грузовиков на газовом топливе

Предприятие «Урал», входящее в «Группу ГАЗ», в 2015 году рассчитывает приступить к серийному производству грузовых автомобилей, работающих на компримированном (сжатом) природном газе. Разработка двигателя ведется на базе силового агрегата ЯМЗ-536 компании «Автодизель».
Ural M

Автомобильный завод «Урал» намерен в 2015 году организовать серийный выпуск грузовых автомобилей с двигателями, работающими на компримированном природном газе (КПГ), сообщила компания.

«Разработка ведется совместно с компанией «Автодизель». Предприятия работают над созданием специальной модификации двигателя ЯМЗ-536. Для развития рынка автомобилей с газовыми двигателями необходимо расширение соответствующей инфраструктуры, в том числе сети заправочных станций», говорится в сообщении автопредприятия «Урал».

Кроме того, в планах автопроизводителя во второй половине года начать производство модели «Урал-Next».

«Урал» является одним из основных российских производителей полноприводных грузовых автомобилей. Предприятие собирает полноприводные внедорожные грузовики с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъемностью от 4 до 20 тонн, а также вахтовые автобусы на базе автомобилей «Урал» и специальные автомобили. Компания продает продукцию через 47 автосалонов в России и других странах СНГ.

Подпишитесь на «За рулем» в