Новый VW Passat CC покажут в марте

Концептуальная версия Volkswagen Passat CC второго поколения дебютирует в марте на Женевском автосалоне. Вероятно, новая модель будет уже не седаном, а пятидверным лифтбеком.

Купеобразный седан Volkswagen Passat CC второго поколения, согласно неподтвержденной информации, выйдет не ранее 2016 года. Однако в авторитетном немецком издании Auto Motor und Sport утверждают, что новая модель дебютирует уже в марте на Женевском автосалоне, пускай и в предсерийном виде.

Volkswagen Passat CC благодаря новой модульной платформе MQB-B (она позволит максимально сдвинуть переднюю ось к носу) получит еще более привлекательные формы. Машина будет сантиметров на десять длиннее обычного «Пассата», окажется существенно ниже и, вероятно, обзаведется пятой дверью, то есть превратится в лифтбек.

Двигатели – относительно мощные. Базовым бензиновым должен стать 140-сильный 1.4 TSI c функцией отключения второго и третьего цилиндров при частичной нагрузке, а начальным дизельным – 2,0-литровый агрегат мощностью 150 л.с. Будут также моторы 1.8 и 2.0 TSI – отдачей 180-280 сил. Причем самым мощным будет положен и условно-постоянный полный привод с муфтой Haldex пятого поколения. Что до коробок передач, то традиционно в качестве альтернативы «механике» предложат преселективные КП DSG – в том числе нового поколения, с 10 передачами.

Новому Volkswagen Passat CC станут доступны адаптивные светодиодные фары, активный круиз-контроль, настраиваемое шасси, большая цифровая приборная панель и многое другое. А отличить от стандартного «Пассата» его можно по более дорогой отделке салона и спортивным креслам.

Больше деталей мы узнаем 3 марта – в первый пресс-день Женевского автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв