Производство нового Ford Focus в России стартует в середине года

Совместное предприятие Ford Sollers начало подготовку к выпуску новой модели автомобиля Ford Focus во Всеволожске Ленинградской области. Серийное производство будет запущено в середине 2015 года, а продажи могут начаться примерно в августе-сентябре. Цена на новое поколение Focus пока не сообщается.
Ford Focus

СП Ford Sollers начало подготовительные работы по запуску в серийное производство на заводе во Всеволожске нового поколения Ford Focus. Первый серийный Focus нового модельного года может выйти с конвейера в России в середине 2015 года, сообщил «За рулем.РФ» официальный представитель СП. Продажи могут начаться в конце лета.

Компания не раскрывает объемы выпуска новой модели. При этом представитель СП уточнил, что мощности завода позволяют собирать 162 000 автомобилей Mondeo и Focus каждый год. Также в компании напомнили, что автопроизводитель ведет наладку выпуска нового поколения Ford Mondeo.

Цена нового поколения Focus будет зависеть от линейки силовых агрегатов и базового оснащения модели, пояснили в компании. В настоящее время Focus текущего модельного года можно купить минимум за 665 000 рублей в базовой комплектации, а следующая по оснащению версия продается уже за 874 900 рублей.

Компания Ford Sollers в 2014 году реализовала в России более 65 000 новых автомобилей под маркой Ford.

СП Ford Sollers выпускает автомобили Ford в России, занимается импортом и продажей всех продуктов Ford. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «Алабуга» (Республика Татарстан).

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», завод по выпуску Ford в Ленинградской области прекращал работу с 10 декабря по 19 января из-за экономической ситуации в нашей стране.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25