Infiniti поднимет цены с 1 апреля до 24%

Nissan Motor планирует рост цен на премиальные японские автомобили Infiniti с 1 апреля 2015 года. Стоимость «японок» премиум-класса вырастет на 2-25% в зависимости от модели и комплектации. Изменение цен связано с девальвацией рубля.
Infiniti Q50

Официальные дилеры японской премиальной марки Infiniti ожидают роста цен на новые автомобили с 1 апреля. Модели Infiniti будут в России дороже на 2-24%. Значительное повышение цен планируется на модель Q50 Hybrid (на 24%), QX60 (до 20%). Кроме того, рост стоимости затронет модели Q70 (2%) и Q50 (6,5%). Компания не намерена поднимать цены на автомобили 2014 года выпуска, которые в настоящее время доступны для покупки в салонах марки.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ» представитель одного из дилеров марки, компания в декабре прошлого года уже планировала пересмотреть цены на новые автомобили. Infiniti по итогам прошлого года вышла на позитивную динамику продаж – рост составил 4%, почти до 9 тысяч новых автомобилей. В последнем месяце 2014 года отгрузки компании подскочили почти в 1,7 раза, до 1591 экземпляра.

Автопроизводители в январе продолжили пересматривать цены на новые автомобили. С начала года подорожали автомобили ряда марок, включая Mercedes-Benz, Audi, BMW, Toyota, Geely, Hyundai, UAZ, Lada.

Подпишитесь на «За рулем» в