GM-АВТОВАЗ прогнозирует падение производства в 2015 году

Совместное предприятие АВТОВАЗа и GM в Тольятти по выпуску внедорожников Chevrolet Niva может в этом году снизить объемы выпуска из-за резкого падения спроса на новые автомобили. Компания будет корректировать темпы сборки в зависимости от рыночной ситуации.
Chevrolet Niva

СП GM и АВТОВАЗа по сборке внедорожников Chevrolet Niva планирует по итогам 2015 года сократить объемы выпуска из-за снижения спроса на новые автомобили. Компания будет менять темпы сборки Niva в зависимости от рыночной ситуации.

«Из-за ослабления экономики и колебаний валютных курсов покупательская способность в России в этом году по сравнению с предыдущими годами значительно снизится, что повлечет общее падение уровня продаж автомобилей. Мы ожидаем, что производство и продажи Chevrolet Niva снизятся по сравнению с 2012, 2013 и 2014 годами», — сообщил представитель СП.

Автопроизводитель готов менять объемы производства в зависимости от развития ситуации и адаптации к меняющимся экономическим и рыночным условиям, приводит слова сотрудника компании «Автостат».

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», СП в прошлом году снизило продажи Chevrolet Niva почти на 19%, до 46 тысяч штук, при этом объемы выпуска снизились на 22,2%, до 45 тысяч автомобилей. Несмотря на снижение спроса, компания с 1 января этого года повысила цены на автомобили на 20 000 рублей, что составляет рост от 3,5 до 4,2% в зависимости от комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Niva (20)

— Плохой автомобиль, не советую.
Chevrolet Niva  2005
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

по сравнению с обычной Нивой -только еще 2 двери

Недостатки:

двигатель не тянет такую тяжелую конструкцию, багажника нет, самый ненадежный и прожорливый ВАЗ

Комментарий:

дастер значительно лучше

-28