Записаться на регистрацию авто в ГИБДД в Москве можно будет через Интернет

С марта в столице записаться в ГИБДД для совершения регистрационных действий с автомобилем можно будет через городской портал госуслуг. В отличие от подобной услуги, действующей на федеральном портале, в Москве не нужно будет дополнительно заполнять бумажные формы в МРЭО.

Департамент информационных технологий Москвы сообщает о новой услуге, которая начнет действовать на столичном портале госуслуг в первом квартале текущего года. Все желающие, как москвичи, так и жители других городов, смогут подать заявление на совершение регистрационных действий с автомобилем в ГИБДД.

Как сообщает издание М24, на московском портале будет заполняться полная форма для регистрации в ГИБДД, после чего в МРЭО уже не потребуются бумажные анкеты. После электронной регистрации в ГИБДД можно будет обращаться в любое окно для приема документов, а не в одно, выделенное для этой услуги, как сейчас происходит для пользователей федерального портала госуслуг.

Для регистрации автомобиля в ГИБДД понадобится привести с собой подтверждение об уплате необходимых пошлин, а также ПТС, документы, удостоверяющие личность, и права на собственность ТС, акт осмотра авто, транзитные номера (в случае их наличия).

Подпишитесь на «За рулем» в