Volkswagen отзывает 80 тысяч автомобилей Audi

Концерн Volkswagen объявил о проведении отзыва 80 тысяч автомобилей Audi из-за проблемы в системе впрыска топлива, 35 тысяч проблемных машин выпущены в Китае.

Компания Audi проведет отзыв порядка 80 тысяч автомобилей из-за выявленной проблемы с системой впрыска топлива. Под отзыв попали некоторые модели, собранные с апреля 2011-го по апрель 2012 года. Как передает агентство «Рейтер», в сообщении автопроизводителя отмечается, что «в редких случаях владельцы могут почувствовать запах бензина в салоне». По информации Audi, 35 тысяч из проблемных автомобилей находятся в Китае — крупнейшем для немецкого бренда рынке.

В свою очередь, официальное китайское агентство «Синьхуа» сообщает, что совместное предприятие FAW-Volkswagen начнет проведение отзыва 20 марта, а отзывная кампания затронет различные модификации Audi A4, A5, A6, A7 и Q7.

В прошлом году концерн Volkswagen объявил о расширении на США отзыва из-за дефекта задней подвески модели VW Jetta, ранее объявленного в Китае. В Северной Америке эта кампания затронула более полумиллиона машин последних годов выпуска.

Подпишитесь на «За рулем» в