Toyota проверит 800 кроссоверов Highlander в РФ из-за возможной утечки бензина

Российское подразделение Toyota Motor объявило о проведении отзыва 787 автомобилей Toyota Highlander с двигателем V6 объемом 3,5 литра. Проверка затронет автомобили, проданные в нашей стране с 20 июня по 30 сентября прошлого года. Сервисная акция связана с вероятностью утечки бензина из топливной рампы.

Toyota Highlander

Компания Toyota уведомила Росстандарт о проведении сервисной акции по 787 кроссоверам Toyota Highlander. Отзыв связан с нарушениями сварки заглушки для первого полублока двигателя V6, что может вызвать утечку бензина из топливной рампы, говорится в сообщении ведомства.

Проверка затронет автомобили, проданные через российских дилеров с 20 июня по 30 сентября 2014 года. Дилеры марки уведомят владельцев автомобилей, попадающих под проверку, по телефону или письменно. Также можно самостоятельно проверить необходимость сервисной акции на сайте автопроизводителя. Работы будут проведены бесплатно.

«На всех автомобилях сервисные центры Toyota проведут проверку идентификационного номера, нанесенного на деталь и, в случае необходимости заменят топливную рампу», говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что компания Toyota в январе повысила цены на автомобили 2015 модельного года в России сразу на 20%. При этом цена модели Highlander возросла сразу на 30%, и теперь кроссовер можно купить минимум за 2,317 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0