Обновленные Mazda6 и кроссовер CX-5 выходят на российский рынок

Представительство Mazda в России объявило, что в феврале начинаются продажи обновленных версий Mazda6 и кроссовера CX-5. На данный момент компания озвучила цену «шестерки» лишь в топ-версии Supreme – от 1 299 700 рублей. Полный прайс-лист Mazda СХ-5, опубликованный на официальном сайте фирмы, открывается с отметки в 1 180 000 рублей.

Обновленный кроссовер Mazda CX-5, который вместе с рестайлинговой версией «шестерки» был представлен широкой публике в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, появится у российских дилеров в феврале. Тогда же в салоны привезут и обновленную Mazda6.

В списке новшеств, которыми наделили Mazda CX-5 к 2015 модельному году, – модный бампер, светодиодная оптика, новые колесные диски, а также 7-дюймовый многофункциональный дисплей с программным обеспечением NAVTEQ, режим Sport для АКП, электрический стояночный тормоз и предлагаемые в качестве опций новые системы безопасности:

  • предупреждения о выходе с занимаемой полосы (LKA)
  • мониторинга «мертвых» зон (BSM)
  • безопасного торможения в городе сзади (SCBS).

Бензиновые версии обновленного кроссовера предложат в четырех комплектациях: Drive, Active, Active+ и Supreme, дизельную – только в двух, Active и Supreme.

В Mazda Motor RUS назвали стоимость лишь одной комплектации обновленного кроссовера – Active. Она, как считают в представительстве, будет наиболее популярной у покупателей. По словам директора компании по маркетингу Андрея Глазкова, Mazda CX-5 в оснащении Active обойдется минимум в 1 310 000 рублей (цена версии с МКП, доплата за «автомат» – 100 000 руб.).

По данным с официального сайта компании, базовая стоимость двухлитрового кроссовера, который предлагается только с передним приводом, – 1 180 000 рублей (версия Drive с МКП), с АКП – 1 250 000 рублей. Автомобиль с двигателем 2,5, АКП и полным приводом стоит минимум 1 500 000 рублей, дизельный СХ-5 – от 1 637 000 рублей.

В свою очередь, обновленная Mazda6 будет доступна в комплектациях Drive, Active, Supreme и Supreme Plus, с теми же бензиновыми моторами, что и кроссовер СХ-5. Оснащение «шестерки» помимо уже упомянутых функций, которые она получила вместе с кроссовером, расширили за счет подогрева задних сидений и задней шторки с электроприводом. Указанная в релизе компании стоимость Mazda6 в версии Supreme – от 1 299 700 рублей.

Ситуацию с интересующими многих наших читателей полными прайс-листами на обновленные модели не прояснил и звонок на «горячую линию» Mazda. Что же, подождем февраля – осталось недолго.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16