Acura представит обновленный кроссовер RDX 12 февраля

В Acura анонсировали премьеру обновленного премиум-кроссовера RDX. Среднеразмерный паркетник дебютирует 12 февраля на автосалонах в Чикаго и Торонто и получит много нового.

Компания Honda объявила, что 12 февраля будет представлен обновленный премиум-кроссовер Acura RDX – сразу на автосалонах в Чикаго и Торонто. Изображения модели, которая в нынешнем поколении производится с начала 2012 года, обнародуют позже. Зато уже известно, что среднеразмерный паркетник станет динамичнее, комфортабельнее, будет лучше оснащен и получит обновленный дизайн экстерьера и интерьера.

Очень вероятно, что Acura RDX 2016 модельного года обзаведется совершенно новым силовым агрегатом. Старый мотор V6 3.5 серии J35Y должны заменить на новый, тоже V6 3.5, но уже с непосредственным впрыском топлива. Агрегат семейства Earth Dreams, который сохранит систему отключения цилиндров VCM, будет мощнее (под 300 л.с.) и экономичнее. Автоматическая трансмиссия о 6 передачах может уступить место 9-диапазонной АКП. Привод останется передним или полным. Причем на смену обычной многодисковой муфте, как у Honda CR-V, может вернуться продвинутый бездифференциальный редуктор с бортовыми муфтами – как у машины первого поколения и флагмана Acura MDX.

Модернизированная Acura RDX получит также более современную внешность – с полностью светодиодными фарами Jewel Eye LED, а также новые электронные системы безопасности и улучшенную звукоизоляцию. В салоне обещают новые стилистические штрихи. Мы полагаем, ключевым пунктом обновления интерьера станет новая мультимедийная система с двумя дисплеями – верхним информационным и нижним сенсорным.

Ходят слухи, обновленная Acura RDX появится в России уже в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura RDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв