Водитель автобуса, залитого кипятком, осужден на год ограничения свободы

В Красноярске суд назначил наказание водителю автобуса, который заехал в яму с кипятком и сразу после этого первым покинул салон, в виде одного года ограничения свободы. В результате аварии пострадали 14 человек.

В среду в Красноярске суд определил наказание водителю маршрутного автобуса, по вине которого 14 пассажиров и кондуктор пострадали, после того как шофер решил не объезжать затопленный кипятком участок проезжей части. ЧП произошло в мае прошлого года.

Напомним, 22 мая 2014 года в Красноярске на улице Академика Вавилова из-за прорыва изношенной теплоцентрали произошел выброс горячей воды на проезжую часть. Водитель автобуса ПАЗ решил проехать по разлившейся по дороге воде, но наехал колесом на крышку колодца, откуда ударил столб кипятка. Вода попала в салон, в результате чего, как сообщает ТАСС, 14 пассажиров получили ожоги легкой и средней тяжести, а кондуктору был причинен тяжкий вред. При этом водитель первым покинул место ДТП, а пострадавшим помогали прохожие.

На следствии шофер полностью признал свою вину, суд приговорил его к году ограничения свободы, что предполагает запрет на выезд из Красноярска, а также ограничение списка мест, которые разрешено посещать. Кроме того, водитель лишен прав управления транспортными средствами на год.

Подпишитесь на «За рулем» в