На МКАД до 2017 года реконструируют 12 развязок

Столичные власти обещают реконструировать 12 «клеверных» развязок на МКАД до 2017 года. В текущем году будут введены в действие новые съезды на пересечении с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе.

Московский департамент строительства сообщает о планах по реконструкции 12 развязок на МКАД, которые были построены по клеверному типу и сейчас не справляются с возросшим движением. За три года уже перестроены развязки на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе, с Волгоградским и Мичуринским проспектами. В настоящее время новые, направленные съезды работают на пересечении МКАД с трассой Вешняки – Люберцы, Новорижским шоссе и вторым выездом из района Куркино.

В текущем году заработают еще три развязки: на пересечении МКАД с Дмитровским, Можайским и Каширским шоссе.

Сейчас строители перестраивают развязки на пересечении с Рязанским и Ленинским проспектами, в 2015 году начнется реконструкция развязки МКАД с Профсоюзной улицей.

Ранее сообщалось о том, что столичные власти рассчитывают провести полную реконструкцию МКАД за пять лет. За это время может быть закрыто порядка 60 проблемных съездов с магистрали к торговым центрам. Также столичные власти обещали привести в порядок съезды с кольцевой автодороги к торговым центрам. Эти проблемные места затрудняют движение, что сказывается негативно на всем трафике МКАДа.

Подпишитесь на «За рулем» в