С конвейера завода Renault в Москве сошел миллионный автомобиль

Завод Renault в России (бывший «Автофрамос») выпустил миллионный автомобиль. Юбилейным стал белый Duster с 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Это хороший подарок к 10-летию завода, который отмечается в 2015 году.

Гендиректор Renault в России Андрей Панков отметил, что замечательно, когда совпали две такие даты — годовщина запуска завода и выпуск миллионного автомобиля. Благодаря налаженным процессам производственной системы альянса и работе квалифицированных сотрудников завод неизменно производит качественные автомобили, бестселлеры, одним из которых стал Renault Duster.

Сегодня на площадке Renault в Москве выпускают Duster, Fluence, Megane и Logan первого поколения. Общий объем производства Renault в Москве и Тольятти для рынка России составил 213 769 автомобилей (+9,6%).

Напомним, в 2014 году компания Renault реализовала в России 194 531 автомобиль (-7%). Что касается Duster, то он вошел в пятерку самых популярных моделей рынка, его продажи в 2014 году составили 76 138 шт., хотя по сравнению с итогами позапрошлого года модель и сбавила обороты на 9%. Кроссовер представлен на российском рынке в 19 версиях. Покупатель может выбрать авто с бензиновыми двигателями объемом 2,0 л (135 л.с.) и 1,6 л (102 л.с.) или 1,5-литровым дизельным (90 л.с.), с полным или передним приводом, с механической или автоматической коробкой передач. Цены на кроссовер варьируются в диапазоне от 609 тыс. до 945 тыс. рублей.

В середине января на Украине стартовали продажи рестайлингового Renault Duster. Автомобиль посвежел внешне и слегка изменился в плане интерьера. Стоит кроссовер у «соседей» 295 488 грн (около 1 млн 217 тыс. рублей).

Что касается второго поколения модели, которое ожидается уже в 2016 году, то новый Duster станет длиннее и получит сиденья третьего ряда (опционально).

Подпишитесь на «За рулем» в