АВТОВАЗ в феврале соберет в Ижевске первый кузов Lada Vesta

АВТОВАЗ планирует на следующей неделе провести торжественную церемонию сборки первого кузова Lada Vesta на новом конвейере. Мероприятие пройдет в Ижевске 6 февраля. Тестовая сборка ведется с января, а серийное производство официально будет запущено в сентябре этого года.
Lada Vesta Concept

Сборка первого кузова Lada Vesta пройдет 6 февраля в Ижевске, где и будет организован серийный выпуск новой модели АВТОВАЗа. Кроме того, компания намерена в этот день также показать журналистам предприятие в Удмуртии. Представители СМИ примут участие в рабочих группах по Lada Vesta и смогут поделиться своим мнением о модели.

Информацию о церемонии подтвердил корреспонденту «За рулем.РФ» и директор по внешним связям АВТОВАЗа Владимир Степанов. Он уточнил, что ответы на вопросы о новой модели станут известны 6 февраля. Участие в церемонии сборки первого кузова примет президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и другие топ-менеджеры автозавода.

В первом месяце 2015 года рассчитывают собрать около 25 автомобилей Lada Vesta из предсерийной партии для проведения испытания. АВТОВАЗ изучает варианты по Lada Vesta в разных типах кузова помимо седана.

АВТОВАЗ на производственной площадке в Удмуртии способен произвести в 2015 году около 105 тысяч автомобилей Lada и Nissan. В планах компании собирать около 120 тысяч Lada Vesta ежегодно. Цена новой модели, в разработку которой направлено около 5 млрд рублей, будет не ниже 400 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43