Новый внедорожник GM бросит вызов Jeep Wrangler

В компании General Motors обсуждается идея выпуска конкурента внедорожнику Jeep Wrangler. На данный момент менеджеры GM ведут переговоры с дилерами GMC – полноприводник предполагается запустить именно под этим брендом.

У рамного внедорожника Jeep Wrangler прямых конкурентов, считайте, нет. Особенно на главном для него рынке – в США, где не предлагаются ни Toyota FJ Cruiser (с недавнего времени), ни уходящий в этом году на покой Land Rover Defender. А ведь продажи модели только в 2013 году превысили 200 тысяч экземпляров! Поэтому немудрено, что в компании General Motors, согласно данным The Wall Street Journal, начали активно обсуждать вопрос запуска в серию подобной машины. Странно, что только сейчас…

Естественно, в памяти сразу всплывает концепт Hummer HX – со стальной сварной рамой, независимыми подвесками, полным приводом, а главное, с похожей на «ренглеровскую» концепцией. Но тот прототип был показан в 2008-м – в разгар мирового финансового кризиса, а уже в 2010-м бренд Hummer стал историей. По этой причине в GM возвращаются к идее выпуска «собственного Wrangler» уже под маркой GMC.

Какие-либо данные о вседорожнике пока отсутствуют. Известно только, что в GM ведут переговоры с дилерами GMC – зеленый свет проекту еще не дан. И если все сложится лучшим образом, то увидим мы… Поди знай, что мы увидим! В свете того, что Wrangler якобы готовится перейти на алюминиевый несущий кузов, независимую подвеску и гибридный привод, строить какие-либо прогнозы на данный момент бессмысленно.

Подпишитесь на «За рулем» в