Автодилеры начали череду банкротств

Один из крупных российских автомобильных дилеров начал процедуру банкротства. Группа «Лаура» из Санкт-Петербурга направила в суд заявление о собственном банкротстве. Иск подан в отношении компании «Автоцентр Лаура-Купчино». Дилер ранее закрыл автосалон в Купчино. Процедура банкротства стала вынужденной мерой для защиты от кредиторов.

Группа автодилерских центров «Лаура» в целях защиты от кредитов направила иск о банкротстве своей компании «Автоцентр Лаура-Купчино». Документы от компании из Санкт-Петербурга поступили в суд на прошлой неделе. По словам представителя компании, процедура банкротства стала вынужденной мерой. Автосалон объявит себя банкротом из-за падения курса рубля, снижения продаж и ставок на аренду помещения, зафиксированную в иностранной валюте, пишет РБК.

Как сообщал «За рулем.РФ», ранее стало известно, что компания «Лаура» закрывает один из четырех дилерских центров. Автосалон, который продавал и обслуживал автомобили марок Opel, Chevrolet, Cadillac, SsangYong и Suzuki в Купчино, перестал работать в январе 2015 года. Его площадь составляла 5 тыс. кв. метров. Сотрудники салона уволились по собственному желанию.

«Многим сотрудникам предложили или предложат работу в других дилерских центрах группы», — сообщил представитель группы.

«Лаура» продает автомобили в Петербурге уже несколько лет. Компания кроме трех автоцентров в северной столице также управляет шестью салонами в других регионах России.

Также сообщалось, что ряд официальных дилеров начали приостанавливать работу автосалонов из-за сложной экономической ситуации, часть дилеров уже выставили помещения своих автоцентров на продажу.

Эксперты авторынка ждут массовых банкротств дилерских компаний. Количество автосалонов с почти четырех тысяч на конец прошлого года может сократиться в 2015 году на 20–25%.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (22)

Самые новые

Так это только начало конца.

шеф,усе пропало!...гипс снимают...

Ответить#
0

оно и видно ссылка

что за бред, какого конца

ссылкаовского! ссылка

Ответить#
0

что за бред, какого конца

Увидим.

Ответить#
0

Нет, не был.

оно и видно ссылка

Так это только начало конца.

что за бред, какого конца

Ответить#
0

это бесполезняк все сокращают, а гм останавливает не производство а прикручивание колес...

и что? сколько работает в автосалоне? закрываются те автосалоны которые свои аппетиты не могут умерить такие ценники драть с клиентов...

Так это только начало конца.

Ответить#
0

Нарастающая.

Вот смотри. ВАЗ — сокращает манагеров, GM — приостанавливает производство

это бесполезняк все сокращают, а гм останавливает не производство а прикручивание колес...

закрываются автосалоны.

и что? сколько работает в автосалоне? закрываются те автосалоны которые свои аппетиты не могут умерить такие ценники драть с клиентов...

Кстати весной на нашем предприятии (крупное несколько тысяч человек) будет сокращение штата на 20% и мы такие не единственные.

Так что радуемся. Пока!

радуйтесь ссылка

Ответить#
0

да какая безработица.

Нарастающая.

Вот смотри. ВАЗ — сокращает манагеров, GM — приостанавливает производство, Уральский вагоноремонтный сокращает производство и людей, закрываются автосалоны. Нет предела ликования работающего «слесаря». Пока.

Но все эти люди получали зарплату, они были потребителями товаров и услуг, в том числе и ликующего «слесаря», а теперь у них не будет средств, значит их не будет и того, кто сейчас так радуется увольнениям.

Кстати весной на нашем предприятии (крупное несколько тысяч человек) будет сокращение штата на 20% и мы такие не единственные.

Так что радуемся. Пока!

Ответить#
0

а вы там были видели?

ссылка ссылка ссылка

Нет, не был.

Ответить#
0

А что хорошего в теплушках?

Ехать в голую степь или тайгу

а вы там были видели?

А так наверное в дальнем востоке ничего плохого нет. Опять же китай рядом с дешевым ширпотребом и япония с правильными автомобилями.

ссылка ссылка ссылка

Ответить#
0

а что плохого в дальнем востоке?

А что хорошего в теплушках?

Ехать в голую степь или тайгу по нынешним временам это как-то не комильфо. Условия никто создавать не станет. Куда ехать, к кому?

А так наверное в дальнем востоке ничего плохого нет. Опять же китай рядом с дешевым ширпотребом и япония с правильными автомобилями.

Ответить#
0

Здравствуй безработица.

да какая безработица.

Всех безработных в теплушки и на дальний восток ссылка

а что плохого в дальнем востоке?

Ответить#
0

Здравствуй безработица.

Всех безработных в теплушки и на дальний восток ссылка

Ответить#
0

Решили в деревню податься? ссылка

я и так там зависаю периодически))

Ай не факт — там свои дояры.

земли много, всем хватит))

Ответить#
0

Здравствуй развитие села и сельского хозяйства!

Ай не факт — там свои дояры.

Ответить#
0

Здравствуй развитие села и сельского хозяйства!

Решили в деревню податься? ссылка

Ответить#
0

Здравствуй безработица.

Здравствуй развитие села и сельского хозяйства!

Ответить#
0

Здравствуй безработица.

Ответить#
0

Вся РФ  — банкрот очередной раз — к чему удивление ?

Ответить#
0

Пожировали и хватит ...

Ответить#
0

Огласите весь список салонов банкротов, а то пишете о череде банкротств а в статье упомянут лишь один салон.

Ответить#
0

Так это крупнейший автодилер в Петербурге. Всё это плохо конечно.

Ответить#
0

алексей, добрый день. спасибо за интерес к ссылка. следите за новостями) думаю, что в ближайшее время будет много сообщений по этой теме.

Ответить#