«Яндекс» поможет отследить движение городского транспорта в Москве

В приложение «Яндекса» «Яндекс.Транспорт» добавлена функция, с помощью которой можно будет отслеживать время прибытия городского транспорта в Москве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С помощью нового сервиса пользователь сможет узнать местонахождение нужного автобуса, троллейбуса и трамвая, а также прогноз, через сколько минут они прибудут на остановку. Имеется информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах.

Местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев «Яндекс.Транспорт» обозначает метками на карте — двигается транспорт, двигается и его метка. Данные о перемещениях поисковая система получает от Мосгортранса.

Сервис очень удобен для пользователей – так, человек успеет оценить, следует ли ему срочно бежать на остановку или торопиться не стоит и еще есть время зайти в магазин. Если пассажир уже сел в автобус, он сможет рассчитать, сколько ему осталось ехать до нужной остановки.

С помощью «Яндекс.Транспорта»можно узнать, где находится ближайшая остановка, какой автобус или троллейбус здесь останавливается, куда едет и какие остановки делает на маршруте.

Также с помощью приложения можно узнать о перемещении маршруток «Автолайн» и автобусов ГУП «Мострансавто» в Москве и городах Московской области.

Данное приложение доступно для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, загрузить его можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Подпишитесь на «За рулем» в