Новый седан Nissan Maxima поразил дизайном (ВИДЕО)

Компания Nissan рассекретила свой новый среднеразмерный спортседан Maxima в последнем рекламном ролике, приуроченном к американскому «Супер кубку». Модель, разделяющая технику с четырехдверкой Altima (Teana в России), официально дебютирует в ближайшее время. На нашем рынке новинка не появится.

В своем новом рекламном ролике, приуроченном к финальной игре Национальной футбольной лиги США («Супер кубок»), компания Nissan рассекретила сразу две новинки. Первая – лемановский спортпрототип GT-R LM NISMO с крайне необычной компоновкой. А вторая – среднеразмерный седан с драйверскими амбициями Maxima. О последнем дебютанте и поговорим.

Maxima восьмого поколения – вылитый прошлогодний концепт Sport Sedan, только с поправкой на более «приземленные» пропорции. Тяжелая лицевая часть с фирменными V-образными решеткой радиатора и фарами, черные передние стойки «купейной» крыши, высокая линия бокового остекления и многочисленные наплывы на дверях и крыльях: тривиально – это явно не о новой «Максиме».

Интерьер пока не показывают – равно как не раскрывают деталей о технической начинке. Но и так понятно, что Maxima – это дорогая Altima (Teana). Переднеприводная платформа D, стойки McPherson спереди, многорычажка сзади, модернизированный «атмосферник» V6 3.5 мощностью около 300 л.с. и новый клиноцепной вариатор Xtronic с расширенным силовым диапазоном – это если вкратце. Ну а более подробное описание нас, увы, интересовать не должно, ведь Maxima разработана для североамериканского рынка и будет выпускаться в Штатах на заводе в Смирне, Теннесси.

Подпишитесь на «За рулем» в