Гонка звезд «За рулем»: финал на новых Renault Logan

В Гонке звезд «За рулем», которая пройдет 23 февраля на Центральном московском ипподроме, поменяется автомобиль для финальных заездов. Впервые на трековую дорожку выйдут новые Renault Logan.
Новые гоночные Renault Logan получили и новую ливрею: передняя часть автомобиля окрашена под карбон.

Официальный партнер Гонки звезд «За рулем» компания Renault специально для соревнования подготовит семь новых автомобилей Renault Logan. На всех будет установлено спортивное оборудование, чтобы максимально адаптировать гражданскую модель для гоночных заездов. В остальном это тот же обновленный Renault Logan: новый дизайн, современное техническое оснащение, надежность, готовность техники к российским дорожным и погодным условиям.

Новые гоночные Renault Logan построены на базе серийного автомобиля, но в них использован стальной несущий кузов с омологированным каркасом безопасности, гоночные пружины и амортизаторы Öhlins, специальная алюминиевая защита силового агрегата, прямоточная система выпуска, позволяющая увеличить мощность двигателя примерно на 5%. Автомобили оборудованы многоточечными ремнями безопасности немецкой компании Schroth, специальной системой пожаротушения, ручным огнетушителем, аварийным выключателем массы, который позволяет молниеносно обесточить автомобиль и предотвратить возгорание. На нем установлены спортивные анатомические сиденья и спортивный руль с замшевым покрытием, позволяющие лучше чувствовать автомобиль на треке.

Компания Renault уже восьмой раз подряд станет официальным партнером ежегодной Гонки звезд «За рулем». В прежние годы была подведена интересная статистика: максимальная скорость движения автомобилей на треке, протяженностью 1800 метров, составляла примерно 165 км/ч. В среднем автомобили преодолевали один круг за 50 секунд. Скоростные и временные показатели прохождения круга на новых Renault Logan пока неизвестны, их удастся замерить только в день соревнования.

Уже сейчас на участие в Гонке звезд «За рулем» подали заявки двадцать пилотов, в том числе Борис Котелло и Татьяна Елисеева, Владимир Черевань, Андрей Севастьянов, Вячеслав и Михаил Малеевы, Михаил Скрипников, победитель Гонки звезд «За рулем» 2014 года Владимир Шешенин и другие известные российские гонщики.

Автомобили Renault Logan используются в финальных заездах: одинаковые машины получают все шесть финалистов.

Подпишитесь на «За рулем» в