На ликвидации последствий ДТП в Белгородской области задействовано более 50 человек

Водитель микроавтобуса «Мерседес», ехавшего в Луганск через Белгородскую область, не справился с управлением и врезался в КАМАЗ. По последним данным, погибло 11 человек. В ликвидации последствий катастрофы на трассе Р-185 задействовано 51 человек и 15 единиц техники.

ДТП, в котором столкнулись пассажирский микроавтобус и КАМАЗ, произошло на автодороге Р-185 Белгород — Павловск, вблизи населенного пункта Советское Алексеевского района. В аварии погибли 11 человек. Сейчас последствия ликвидируют 50 сотрудников МЧС.

Водитель микроавтобуса по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, где проезжали три КАМАЗа, два из них ушли от столкновения, третий – не успел.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что все погибшие граждане Украины.

Участок дороги в этом месте прямой и обработан песко-солевой смесью. Среди вероятных причин происшествия – водитель заснул за рулем.

Со слов пострадавших, они ехали с заработков из Харькова в Луганск.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Подпишитесь на «За рулем» в