АВТОВАЗ начал тренировки по сборке кузова Lada Vesta

АВТОВАЗ на этой неделе начал подготовку к торжественной церемонии сборки первого серийного кузова новой модели Lada Vesta, которая пройдет в Удмуртии 6 февраля. Тестовая сборка Vesta осуществляется с середины января, а массовый выпуск стартует в сентябре 2015 года.

Как сообщает сlub-vesta.ru, АВТОВАЗ на этой неделе начал сборку тестового кузова новой модели Lada Vesta. Официальная церемония пройдет 6 февраля. Сотрудники автозавода на площадке в Ижевске повторяют операции по сборке несколько раз – после сборки кузов разбирается и комплектуется вновь, сообщает сайт поклонников Lada Vesta.

«С 3 февраля началась сборка тестового кузова. После сборки кузов разбирается и пускается заново по кругу. Во время тестовой сборки на автомобиль устанавливаются двигатель от Lada Priora, колеса со стандартными штампованными дисками и другие основные элементы внешнего вида (и даже фары), но сиденья и панель приборов пока не ставятся. Таким образом сотрудники готовятся к демонстрации сборки для журналистов и руководства АВТОВАЗа», пишет издание.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», сборка первого серийного кузова Lada Vesta будет произведена на торжественной церемонии 6 февраля в Ижевске. Представители СМИ примут участие в рабочих группах по Lada Vesta, смогут поделиться своим мнением о модели и посмотреть на предприятие.

АВТОВАЗ ранее рассчитывал собрать в январе около 25 предсерийных Lada Vesta для тестов. Компания может собирать ежегодно около 120 тыс. автомобилей модели Vesta, цена которой ожидается от 400 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41