Импортные модели Mazda будут поставлять в Россию по предзаказу

Компания Mazda после резкого повышения цен на свою самую популярную модель в России переходит на поставки автомобилей, собранных за рубежом, строго по предзаказу.

Газета «Ведомости» сообщает о резком повышении ценника на самую популярную в России модель Mazda — Mazda3, на которую приходится около 28% продаж бренда на местном рынке. Как отмечает издание, после роста цен подорожавшая «трешка» стоит столько же, сколько старшая модель — Mazda6, которую собирают на Дальнем Востоке.

Кроме того, как сообщили «Ведомостям» российские дилеры японской компании, Mazda переходит на поставки импортных автомобилей под заказ. При этом продукцию российской сборки, выпускаемую на СП Sollers-Mazda во Владивостоке, нововведения не затронут.

Ранее в этом месяце Минпромторг разрешил совместному предприятию компании Sollers и Mazda принимать участие в государственных и муниципальных закупках. Эта возможность появилась после опубликования списка товаров иностранного производства, которым разрешен допуск на этот рынок.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв