Ветераны просят помочь деньгами на строительство моста в Крым

Севастопольские ветераны выступили с инициативой объявить «всенародной стройкой» создание мостового перехода через Керченский пролив и провести сбор средств для осуществления этого проекта.

В Севастополе местная организация ветеранов ВС РФ выпустила обращение к россиянам с призывом объявить создание моста в Крым «всенародной стройкой» и провести сбор средств. Как сообщает «Российская газета», в своем обращении ветераны отмечают «экономические трудности», в связи с чем они решили добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив.

«Этот мост — дорога жизни, от которой зависит решение экономических и социальных проблем, укрепление могущества южных рубежей нашей Родины», говорится в обращении.

На текущей неделе правительство сообщило о том, что кабмину удалось добиться сокращения стоимости строительства мостового перехода через Керченский пролив на 19 млрд рублей. Окончательная сумма, которая будет потрачена на реализацию проекта, составляет 228,3 млрд рублей.

Ранее правительство назначило генподрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив структуру Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж».

Добавим, что в прошлом году бывший глава Госдумы, руководитель «Партии возрождения России» Геннадий Селезнев озвучил инициативу по выпуску долгосрочных 3%-ных облигаций для сбора денег на строительство Керченского моста. По мнению Селезнева, «народ захочет поучаствовать в становлении Крыма и строительстве Керченского моста».

Подпишитесь на «За рулем» в