Toyota привезет в Чикаго обновленный седан Avalon

Компания Toyota анонсировала дебют обновленного седана Avalon на Чикагском автосалоне. Модель бизнес-класса для рынка Северной Америки рассекретят 12 февраля.

Нам относительно большой бизнес-седан Toyota Avalon практически неведом. Зато в Северной Америке «премиальные» Camry расходятся неплохо – за последние два года только в Штатах осело почти 140 тысяч машин. Впрочем, справедливо отметить, что продажи бывали и лучше, а Camry за тот же период выбрали более 830 тысяч американцев. Время подтянуть штаны? Видимо, так, поскольку на мотор-шоу в Чикаго прибудет обновленный «Авалон» – спустя три года после дебюта оригинальной модели третьего поколения.

Судя по тизеру, Toyota Avalon изменится не разительно. Укрупненная «пасть» воздухозаборника, более элегантная решетка радиатора, новые, полностью светодиодные фары – свежо, но предельно узнаваемо. К слову, сзади должны появиться новые фонари и бампер, вероятно, обновится и гамма колесных дисков.

Интерьер модели и так неплох, но янки могут надеяться на улучшенные материалы отделки и новую мультимедийную систему. Силовые агрегаты вряд ли обновят – останутся атмосферный V6 3.5 в паре с 6-ступенчатой АКП и гибридный силовой агрегат с мотором 2.5. Что касается шасси, то акцент могут сдвинуть немного в сторону спорта – как в случае с обновленной Camry.

Обновленный седан Toyota Avalon дебютирует 12 февраля и почти сразу же поступит в продажу. Разумеется, в Северной Америке.

Подпишитесь на «За рулем» в