Chevrolet Bolt станет серийным в 2017 году

Компания General Motors начнет производство компактных электромобилей на базе концепта Chevrolet Bolt в октябре 2016 года. На том же предприятии в штате Мичиган будут собирать и европейские Opel Karl на электротяге.
Chevrolet Bolt Concept

Новая «электроволна» General Motors накроет Северную Америку в начале 2017 года – именно тогда, как сообщает информагентство Reuters, в продажу поступит серийная версия нашумевшего детройтского концепта Chevrolet Bolt. Когда появится технически близкий электромобиль на базе Opel Karl, пока не совсем понятно, но производство машин для рынка Европы наладят на том же заводе в штате Мичиган.

Chevrolet Bolt Concept

Chevrolet Bolt – это разработанная в GM Korea платформа Gamma II (она лежит в основе Opel Mokka и Karl), компактный однообъемный кузов и целых 320 км пробега на одной зарядке. Причем в GM уже обмолвились о сравнительно привлекательном ценнике – 30 000 долларов США. Собирать электромобили Chevrolet Bolt и Opel Karl (последнему прочат гораздо более скромный запас хода) будут на небольшом предприятии, находящемся в 60 км от Детройта, где сейчас производят Chevrolet Sonic и Buick Verano – соответственно американские Aveo и Astra-седан. Планы продаж электрических Chevrolet Bolt – 25-30 тысяч экземпляров в год с учетом экспортных рынков.

Opel Karl

Первые Chevrolet Bolt начнут сходить с конвейера в октябре 2016-го. Кстати, в конце следующего года появится и новый Sonic/Aveo – на той же корейской платформе Gamma II.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Bolt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв