УАЗ продлил программу утилизации

Ульяновский автозавод с сегодняшнего дня и до 28 февраля продлевает программу обновления автопарка в связи с ее высокой эффективностью. В прошлом году по программе было реализовано более 18 тысяч автомобилей.

Программу утилизации на Ульяновском автозаводе решили продлить до 28 февраля, сообщила пресс-служба автопредприятия. Продление связано с ее высокой эффективностью – в прошлом году по программе было реализовано 18 186 автомобилей. В этом году ее запустили лишь в январе, на следующей неделе предприятие подведет итоги продаж по программе за январь 2015 года.

Напомним, недавно Правительство РФ одобрило меры поддержки автопрома, которые стали составной частью антикризисного плана. Одним из ключевых пунктов стало продление программы утилизации автомобилей, на которую в 2015 году отпущено 10 млрд рублей с возможностью дальнейшего дофинансирования, так как, по мнению специалистов, этой суммы может хватить только до лета.

Программа утилизации автомобилей предполагает скидку при покупке нового легкового автомобиля, если бывшее в употреблении транспортное средство сдается в утилизацию или по программе trade-in. По условиям программы приобрести рамный внедорожник UAZ Patriot, а также легенду российского бездорожья UAZ Hunter можно со скидкой 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в