Новый Chevrolet Spark запечатлели без камуфляжа

В Южной Корее замечен Chevrolet Spark нового поколения. Бюджетный компакт разделит платформу GM Gamma II с новейшим Opel Karl. Модель дебютирует в этом году.

Новый бюджетный компакт от Opel (и Vauxhall) уже вышел – модель Karl дебютирует на Женевском автосалоне и поступит в продажу весной. А значит, не за горами и появление нового Chevrolet Spark. И шпионы уже запечатлели новинку без камуфляжа, причем как раз «нашу» – ту, которая будет продаваться в Северной Америке, Южной Корее и России (в Бразилии и Индии ожидается другой Spark).

Рассмотреть в «Спарке» Opel Karl несложно. У машин не только «общий» кузов, но также совпадают некоторые кузовные панели, например передние двери. Но «искорка» выглядит проще, и задние ручки здесь по традиции спрятаны в C-стойках крыши. Светотехника, бамперы, фирменная решетка радиатора – оригинальные.

Платформа здесь новая – Gamma II, разработанная в GM Korea. Спереди применены обычные пружинные стойки, сзади – полузависимая подвеска. Получит ли Spark нового поколения 75-сильный трехцилиндровый мотор 1.0, как у Opel Karl, пока неизвестно, но у городского хэтчбека точно будут простые атмосферные двигатели и коробки передач. Кстати, электрической версии может и не быть: в Европе станут продавать электромобили на базе Opel Karl, а в Северной Америке – Chevrolet Bolt.

Естественно, Chevrolet Spark будет проще укомплектован, чем Opel Karl, и получит менее дорогой интерьер. Мировая премьера модели состоится в этом году – скорее всего, во второй половине.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Spark

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв