Новая Skoda Superb дебютирует 17 февраля в Праге

Новый лифтбек Skoda Superb отпразднует премьеру 17 февраля – на презентации в Праге. Модель третьего поколения улучшится по всем фронтам и похвастает багажником объемом 625-1760 л.

Компания Skoda назвала точную дату премьеры своей новой флагманской модели Superb – 17 февраля. Лифтбек третьего поколения (заметьте, уже не седано-лифтбек) дебютирует на особом мероприятии в Праге, а в марте прибудет на престижный автосалон в Женеве.

Новая Skoda Superb, как мы уже не раз отмечали, будет основана на модульной переднеприводной платформе MQB-B – той, что лежит в основе Volkswagen Passat восьмого поколения. Длина машины, которая сбросит до 75 кг, останется примерно на теперешнем уровне, но колесная база увеличится на 80 мм, до 2840 мм. Моторы – исключительно четырехцилиндровые, с турбонаддувом и установленные под небольшим углом назад. Бензиновые станут выдавать 124-280 л.с., а дизельные – 150-240 сил. Выбор коробок передач сведется к «механике» и преселективным трансмиссиям DSG – с 6, 7, а позже и 10 ступенями. Опциональный полный привод обеспечит электрогидравлическая муфта Haldex пятого поколения, которая будет работать с небольшим преднатягом.

Порадует новая Skoda Superb не только современной техникой. Чешский автопроизводитель также ставит на более выразительный (но менее солидный) дизайн экстерьера и, естественно, на еще большую практичность: до 29 «гениально-простых» решений Simply clever, щедрый запас пространства для ног задних пассажиров и огромный багажник – 625-1760 л (против 595-1700 л сейчас).

В России новая Skoda Superb появится в конце осени. Универсал наверняка прибудет чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв