Модели Honda собрали наибольшее число наград в США

Американское издание US News ' World Report опубликовало итоги ежегодного рейтинга лучших автомобилей. В 2015 году большинство наград досталось иностранным брендам, Honda — первая в шести номинациях.

Американская медийная компания US News & World Report представила итоги своего влиятельного ежегодного рейтинга лучших автомобилей 2015 м.г. Автомобили оцениваются по двум параметрам — общей оценке качества, которую определяет издание, и стоимости. Последний параметр рассчитывается из среднерыночной цены модели и стоимости владения на протяжении 5 лет.

В текущем году из 21 категории в 18 победили зарубежные бренды. Местным автопроизводителям достались три награды: пикап Chevrolet Colorado стал лучшим в своей категории, а Ram 1500 — в категории полноразмерных пикапов. Chevrolet Impala признана лучшим полноразмерным авто.

Среди иностранных марок больше всего наград досталось Honda — модели этой марки, а также бренда Acura, победили в шести номинациях. Honda Fit получила сразу две награды — в категории субкомпактов и хэтчбеков. Honda CR-V признана лучшим компактным кроссовером, а модели Acura — TLX, RDX и MDX, победили в премиальных сегментах кроссоверов среднеразмерного, компактного классов и кроссоверов с тремя рядами сидений, соответственно.

Toyota получила три награды: за гибридную Toyota Highlander в категории гибридных внедорожников, гибридную Toyota Camry и Lexus RX 350 в сегменте премиум-кроссоверов.

По две награды получили Hyundai — за Sonata и Santa Fe, Volkswagen — за Golf и Golf GTI, и Mazda — за CX-9 и Mazda5.

По одной награде получили Audi A3, Subaru Outback и Nissan Murano.

Подпишитесь на «За рулем» в