Шина Ice Zero удостоилась подписи Дмитрия Медведева

Председатель Правительства Российской Федерации посетил Воронежский шинный завод – одну из площадок совместного предприятия госкорпорации «Ростех» и компании Pirelli. Дмитрий Медведев оставил автограф на шине Pirelli.

Дмитрий Медведев ознакомился с высокотехнологичным шинным производством Воронежского завода и оставил автограф на шине Pirelli в ознаменование выпуска трех миллионов шин с момента вхождения завода в СП. В 2014 году объeм производства на ВШЗ вырос по сравнению с 2013 годом на 74% (1322 тыс. шин по сравнению с 760 тыс.). В 2015 году планируется выпустить 1920 тыс. шин (+46% к 2014 году). При этом 80% шин, произведенных на предприятии, продаются в Российской Федерации, остальные отправляются на экспорт в страны СНГ и Скандинавии.

На предприятии трудится 1120 человек, а на его базе работает крупный логистический центр площадью 23 тыс. кв. м.

Сегодня продукция Pirelli в России поставляется на первичную комплектацию для автомобилей Ford, Mercedes-Benz, Nissan и Renault. Во время визита Дмитрия Медведева глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов обсудил также планы по сотрудничеству компании с АВТОВАЗом.

Одна из шин — Ice Zero с шипом с двойным сердечником — удостоилась подписи премьер-министра Дмитрия Медведева. Шину отличает не только увеличенное пятно контакта шипов с дорогой, но и двухзацепная форма шипа, который работает гораздо эффективнее своих обычных коллег.

Подпишитесь на «За рулем» в