На картах 2ГИС появились 13 тысяч парковок в Москве

Компания 2ГИС добавила на свои карты сведения о 13 тыс. столичных парковок. Новая информация позволяет узнать местоположение как платных, так и бесплатных стоянок.

Компания 2ГИС сообщает о внесении на карты подробной информации о расположении 13 тыс. парковок в столице. Данные по 10 административным округам включают местоположение как платных, так и бесплатных стоянок в городе. Информация по Новомосковскому и Троицкому округу будет добавлена на карты позже.

Наибольшим количеством парковок в столице располагает ЦАО, там находятся около 5400 стоянок, что в разы превышает показатели СВАО и ВАО, занявших 2-е и 3-е места. При этом, по данным 2ГИС, парковки в ЦАО самые маленькие по вместимости – в среднем, там могут расположиться всего 12 автомобилей, в то время как в СВАО среднее количество машиномест на парковках составляет 45 автомобилей, а в ВАО — 21.

Наиболее вместительными парковками может похвастать ЗАО – там на одну парковку могут поместиться 51 авто.

Ранее компания «Яндекс» запустила собственное парковочное приложение «Яндекс.Парковки», которое показывает на карте Москвы более 6000 муниципальных парковок, а также информирует о наличии мест и стоимости стоянки. С помощью нового приложения можно также проложить маршрут до свободной парковки и оплатить стоянку.

Подпишитесь на «За рулем» в