Пять тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами эвакуированы в Москве

С апреля 2014 года служба эвакуации Москвы отправила на штрафстоянки 5 тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами. В общей сложности за нарушение правил парковки в столице было эвакуировано 80 тысяч машин.

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) сообщила, что с апреля прошлого года сотрудники ведомства отправили на штрафстоянки 5 тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами. В общей сложности за нарушение правил парковки было эвакуировано 80 тысяч машин. Как уточнили в МАДИ, автомобиль с закрытыми номерами может находиться в угоне, а его хозяин быть причастным к противозаконной деятельности.

С начала 2015 года информацию об автомобилях с нечитаемыми номерами, полученную с помощью мобильных средств фотовидеофиксации, передают в диспетчерскую МАДИ. В том случае, если на улице находится несколько таких машин, инспектор МАДИ и сотрудники службы эвакуации выезжают на место нарушения и эвакуируют транспортные средства нарушителей, передает М24.

Ранее столичная парковочная инспекция сообщила о местах, откуда больше всего эвакуируется автомобилей за нарушения правил парковки. Самыми проблемными стали районы возле станций метро «Щелковская», «Царицыно» и «Домодедовская».

Подпишитесь на «За рулем» в