Китайская FAW вновь открыла продажи легковых автомобилей в России

Продажи легковых автомобилей крупнейшей автомобильной компании Китая FAW после полугодового перерыва, связанного со сменой российского дистрибьютора, стартовали в Санкт-Петербурге и еще восьми городах России. Ранее сообщалось, что FAW вернется на наш рынок в декабре.
FAW Bestern_B70

Китайские автомобили FAW вновь можно приобрести в России. Первым официальным представителем FAW в России стала компания ООО «Автоцентр». Как отмечается в ее официальном сообщении, инвестиции в новый приход марки на наш рынок составили 0,5 млрд рублей. Дилеры уже выкупили тысячу автомобилей FAW пяти моделей. Машины вместе с ПТС находятся в салонах. Это седаны FAW Besturn B50 (от 590 000 рублей), Besturn B70 (от 730 000 рублей), V5 (от 485 000 рублей), Oley (от 520 000 рублей) и хэтчбек V2 (от 470 000 рублей). В скором времени российская линейка марки будет пополнена за счет кроссовера Besturn X80 (цены этой модели пока не называют). Покупатели могут воспользоваться кредитной программой FAW Finance со ставкой 10,9% годовых.

FAW Bestern_B70

В Петербурге автомобили FAW предлагаются в бывших салонах холдинга «РРТ» – FAW Центрах «Пискаревский», «Лахта» и «Пулковский». Помимо Санкт-Петербурга салоны продаж и сервиса FAW открылись в Мурманске, Петрозаводске, Череповце, Архангельске, Вологде, Воронеже, Казани и Симферополе.

Гарантия на все модели FAW – 4 года.

В 2015 году российский дистрибьютор FAW планирует продать около 4 тысяч автомобилей, а к 2017 году надеется занять 1% нашего авторынка.

Гендиректор ООО «Автоцентр» Сергей Пушкин уверен, что марка возвращается на российский рынок в нужное время, когда стало известно, что некоторые автопроизводители собираются уйти из России, а спрос смещается в ценовую категорию автомобилей от 400 до 700 тысяч рублей, в которой присутствует FAW.

FAW Bestern_B50

«Одно из преимуществ работы с FAW – наличие у марки понятного стратегического плана присутствия на рынке, чего не скажешь о некоторых других брендах», – говорит Сергей Пушкин.

Прежний дистрибьютор FAW, «Квингруп», прервал отношения с компанией в середине 2014 года. Автопроизводитель из Китая начал самостоятельно продвигать свои легковые модели на нашем рынке в ноябре и объявлял о намерениях возобновить продажи в декабре 2014 года.

Развитие дилерской сети легковых FAW в России продолжается.

Подпишитесь на «За рулем» в