Москва выставила на аукцион 700 гаражей

Власти столицы до конца февраля 2015 года решили выставить на аукцион 692 машиноместа. Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике, заявки начинают принимать с 19 февраля.

Столичные власти решили реализовать часть машиномест, находящихся в собственности города, выставив их на аукцион. Гаражи эти очень разные по уровню комфорта, но все находятся в зоне плотной жилой застройки, часть из них отапливаемые и расположены в подземных паркингах.

Первый аукцион состоится по продаже подземных гаражей, расположенных в ЗАО на ул. Лобачевского. Средняя стоимость машиноместа составляет 1,7 млн рублей.

В Восточном административном округе планируется продать 115 машиномест, на юго-востоке — 71 машиноместо, в ЦАО — 141 объект, расположенный на улице Бакунинская, 69. Средняя стоимость места составляет 769 тыс. рублей.

В ЮЗАО выставят на аукцион 81 машиноместо, расположенное на Ленинском проспекте, по цене лота от 1,2 млн, и на улице Профсоюзной, где стартовая цена 3,6 млн рублей.

В Северо-Западном административном округе будет продано 88 машиномест на улицах Свободы и Барышиха. Цена лота — от 440 тыс. до 1,6 млн рублей.

В САО реализуют 105 машиномест на Бескудниковском бульваре, Базовской улице, в Михайловском переулке и на Башиловской улице по цене 462 тыс. рублей.

В ЗАО — 68 машиномест на улицах Удальцова и Бобруйской (от 448 тыс. до 1,8 млн рублей за лот).

В ЮАО всего два машиноместа, предназначенных для реализации, на улице Россошанская, по цене от 699,5 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в