Cadillac начал проверки седанов ATS в РФ из-за настроек двигателя

Официальные дилеры марки Cadillac на территории России начали проверки седанов ATS. Сервисная кампания связана с некорректными настройками программного обеспечения, которые могут повлиять на работу двигателя. Отзыв затронет 120 автомобилей Cadillac ATS, выпущенных в 2013 году.
Cadillac ATS

GM начала проверять седаны Cadillac ATS, проданные в России, из-за возможных проблем с настройками двигателя, которые могут привести к повреждению силового агрегата, говорится в материалах Росстандарта. Сервисная акция коснется 120 седанов ATS, выпущенных в 2013 году.

«Причиной отзыва послужила вероятность некорректной работы двигателя в связи с дефектом в программном обеспечении. В связи с этим возникает риск повреждения двух нижних колец поршня двигателя, вследствие чего моторное масло попадет в камеру сгорания и как результат в выпускную систему автомобиля, тем самым увеличивая выбросы вредных веществ в атмосферу», — сообщил Росстандарт.

Представитель одного из сервисов официального дилера марки рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что работы по настройке программного обеспечения выполняются бесплатно и займут по времени около 2 часов. «К нам уже приезжали несколько ATS для выполнения перенастройки двигателя в рамках сервисной кампании», – рассказал он. На автомобилях ATS в ходе работ будут заменены свечи зажигания, а также перенастроен блок управления двигателем.

GM уведомила Росстандарт о возможных проблемах с автомобилями ATS в октябре прошлого года. Ранее сообщалось, что GM перенес сборку Cadillac для российского рынка из Калининграда на завод в Петербурге. Цена модели ATS в настоящее время составляет от 1,7 млн рублей. Продажи новых автомобилей Cadillac в России в 2014 году сократились на 12,5%, до 1324 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac ATS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв